Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Секреты колорирование волос

Секреты колорирование волос

Секреты колорирование волосПорой девушкам хочется как-то оживить свою прическу, но жалко срезать длину и портить волосы химией. Свой образ можно обыграть новым светом! При этом окрашивать всю шевелюру не нужно. Выделите другим тоном всего несколько прядей, и ваш образ заиграет совсем иначе. 

Колорирование волос или сложное окрашивание отдельных прядей придаст жизни любой стрижке. Во время этой процедуры мастер обычно использует 2 или 3 тона, но в отдельных случаях можно одновременно использовать до десяти разных тонов. Если колорирование выполнено профессионально, то волосы будут выглядеть ухоженными. Стрижка приобретет свой законченный вид и получит дополнительный объем. 

Колорирование – это сложная для выполнения процедура. Известно, что любую сложную работу должен делать профессионал. Именно поэтому не пытайтесь окрашивать пряди в домашних условиях самостоятельно, чтобы избежать неожиданного результата. В магазинах можно найти специальные наборы для колорирования. Ими можно пользоваться только тем, кто владеет хотя бы основами парикмахерского искусства. Минимальный набор для окрашивания – это краска, кисточка, ванночка для краски, фольга и немного фантазии вкупе с осторожностью. 

Для начала нужно убедиться в том, что у вас нет аллергии на этот вид красителя – сделайте тест на небольшом участке кожи. Немного препарата наносится на кожу (обычно, внутреннюю сторону кисти). Если на следующий день вы не увидели никакого покраснения, и вас не беспокоит зуд, то применять эту краску можно. Перед применением всегда внимательно читайте инструкцию, даже то, что написано самым мелким шрифтом, и четко следуйте всем рекомендациям. 

Определитесь с оттенком для своей новой стрижки. Если вы хотите использовать яркие и смелые цвета, то сначала хорошенько подумайте. Друзья и коллеги могут неправильно понять вас, когда увидят многоцветные и контрастные волосы. Желательно сочетать близкие по тону цвета, например, медовый с карамельным. Особенно осторожными с выбором нужно быть блондинкам. Брюнетки, напротив, могут испробовать более радикальные варианты. 

Не стоит делать колорирование девушкам с тонкими волосами, а также тем, чьи волосы сухие и безжизненные, сожженные аммиаком. В этом случае для эксперимента лучше посоветовать использовать оттеночный бальзам. 

После колорирования нужно беречь волосы от мороза и яркого солнца. Для ухода лучше всего подойдут специальные средства для окрашенных волос – шампунь, кондиционер и маска.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Темное колорирование волос
Колорирование сегодня набирает популярность. И блондинки, и шатенки могут красить свои волосы таким способом....
Мелирование волос в домашних условиях
Мелирование представляет собой окрашивание отдельных прядей волос на несколько тонов светлее, чем основной цвет. Сегодня мелирование очень популярно среди обладательниц как коротких, так и длинных волос. Нередко предпочитают...
Колорирование волос в домашних условиях
Хотя бы раз в полгода каждой девушке нужно менять свой облик – делать из длинных волос короткую стрижку, перекрашивать волосы в другой цвет, менять гардероб. Тем девушкам, которые не готовы к таким кардинальным переменам,...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют