Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Мелирование волос в домашних условиях

Мелирование волос в домашних условиях

Мелирование волос в домашних условияхМелирование представляет собой окрашивание отдельных прядей волос на несколько тонов светлее, чем основной цвет. Сегодня мелирование очень популярно среди обладательниц как коротких, так и длинных волос. Нередко предпочитают сделать мелирование и мужчины, особенно молодые. Зрительно волосы, на которых выполнено мелирование, выглядят более объемными. Особенно оно подходит обладателям тонких волос. Технология выполнения мелирования волос в домашних условиях на короткие и длинные волосы различна.

Мелирование волос в домашних условиях.

Мелирование волос в домашних условияхДля выполнения этого процесса на короткой стрижке потребуется специальная шапочка с небольшими дырочками по всей поверхности, крючок, неметаллическая емкость, губки или специальная кисть и конечно, обесцвечивающий раствор. 

Шапочка одевается на волосы, закрепляясь по контуру резинкой для фиксации. Затем берется крючок и, через дырочки в шапочке волосы вытягиваются наружу. На эти волосы наносится красящее вещество. В зависимости от желаемого результата варьируется и время нахождения краски на волосах. 

Затем красящее вещество смывается, при этом шапочка все еще находится на голове. По окончании выполняется полное мытье головы. Для выполнения мелирования на длинные волосы потребуется фольга. Из фольги выкраиваются отрезки, которые должны превосходить длину пряди вдвое. По ширине отрезка с обоих сторон нужно сделать загиб. Это нужно для того, чтобы красящее вещество не стекало на нижние волосы и поверхность головы. 

Мелирование волос в домашних условияхВыделять пряди для окрашивание следует тонким кончиком расчески. Для этого сперва поднимается пучок волос толщиной в 1 см и приблизительно 6-8 см в ширину. Затем, придерживая ее левой рукой, кончиком расчески делается пунктирный пробор. Ненужные волосы из этого пробора поднимаются кверху и закрепляются зажимом, чтобы не мешали. А волосы, которые нужно окрасить укладываются на отрезок фольги. Затем на них наносится осветлитель.

 Если волосы очень длинные, то кусок фольги вместе с ними можно сложить в несколько раз. Обработанная прядь волос также закрепляется зажимом, и происходит окрашивание следующего пучка волос таким же образом, пока не будут окрашены все необходимые зоны. По истечении времени выдержки происходит мытье головы.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Эффект мокрых волос - тренд лета.
Есть несколько простых способов, как приобрести эффект «мокрых волос» в домашних условиях....
Как правильно ухаживать за длинными волосами
Выбор шампуня Уход за длинными волосами сложнее, чем за короткими, поскольку их кончики обычно остаются сухими. В связи с этим важно правильно подобрать шампунь. Он должен быть подобран в соответствии с типом волос....
Весеннее преображение. Прически для средних волос.
У вас длинные волосы? Возможно, этой весной их стоит сделать короче. А если вам нравятся короткие стрижки «под мальчика», высветленные кончики волос придадут прическе объем....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 12
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют