Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как защитить волосы от активного летнего солнца?

Как защитить волосы от активного летнего солнца?

Как защитить волосы от активного летнего солнца?Как хорошо было бы в жаркий летний день раскрыть над головой солнечный зонтик для защиты волос от выгорания. Но, согласитесь, зонты и широкополые шляпы плохо вписываются в ритм городской жизни, полной суеты и толчеи. Поэтому если неспешные прогулки по залитым солнцем улочкам южного города у вас ещё только в планах, нужно позаботиться о своих волосах другими способами. 

Влияние солнца на волосы крайне противоречиво. Конечно, оно заставляет их игриво переливаться и сиять, но одновременно солнце становится и причиной тусклости. Ультрафиолет и морская соль подвергают разрушению пигмент, который находится в глубоких слоях волоса. 

Поэтому если вы пользуетесь стойкой краской, вам необходимо приобрести специальные средства, содержащими протектины цвета – специальные компоненты, препятствующие разрушению пигмента.

Чтобы волосы не тускнели, краска меньше вымывалась под воздействием морской воды и солнца, а оттенок волос оставался живым и насыщенным как можно дольше, постарайтесь придерживаться предложенных далее правил: 

1. Волосы перед отпуском следует окрашивать не позднее, чем за полторы недели. За этот период красящие пигменты укрепятся и восстановится структура волоса.

2. Регулярно наносите специальные средства для защиты волос от выгорания на солнце. Защитный сопрей (лак) спасет от пересушивания и сохраняет цвет волос. 

3. Старайтесь после каждого купания в море или бассейне ополаскивать волосы чистой пресной водой. Это необходимо для удаления остатков морской соли, песка и хлора. Дальше можно снова нанести защитное средство для волос или слегка сбрызнуть волосы водостойким спреем. 

Однако иногда солнце бывает благосклонно к нам и превращается из агрессора в друга и помощника. Например:

1. Когда клонится к горизонту. Закатное (или рассветное) солнце дает отличный свет для фотосъемки. Волосы (и кожа) наполняются сиянием, какого не добиться даже с помощью лучшей косметики! 

2. Когда выступает в дуэте с лимонным соком. Нанесенный на волосы в составе водного раствора (в соотношении 1:3), он под воздействием солнечных лучей мягко осветляет русые косы, сообщая им чудесный золотистый оттенок.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 30
Гостей: 27
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют