Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как найти хорошего парикмахера?

Как найти хорошего парикмахера?

Как найти хорошего парикмахера?Ни одна женщина не представляет жизни без посещения парикмахерской. Это своеобразный ритуал, помогающий следить за красотой и обеспечивающий уверенность в собственной неотразимости. И уход за волосами в этом случае занимает лидирующее место. Подстричь, подкрасить, подобрать прическу - все это не блажь, а необходимость. Но на пути к совершенству многие из нас сталкиваются с серьезной проблемой, а точнее, выбором парикмахера, способного понять наши желания и умело воплотить их в реальности.

Как ни крути, а отыскать по-настоящему хорошего парикмахера - задача довольно сложная. Не удивительно, что редкая женщина может похвастаться "личным" мастером, понимающим ее с полуслова. Большинству же приходится столкнуться не с одной испорченной прической и неподходящей стрижкой, пока тот единственный и неповторимый мастер таки отыщется. Но если знать некоторые секреты, можно заметно ускорить поиск и получить потрясающий результат.

Как найти хорошего парикмахера: советы

Наверняка среди читательниц найдется немало тех, кто всегда обращает внимание на возраст мастера. Мол, какой опыт может быть у девочки, больше напоминающей подростка, нежели профессионального парикмахера?! Возможно, никакого. Однако по-настоящему умелыми мастерами не становятся, ими рождаются. Вот почему женщина средних лет, имеющая за плечами десятилетний опыт работы в салоне, может подстричь намного хуже молоденький девушки, только начавшей свою карьеру, но с детства заплетавшей куклам бесподобные косички!

Еще одна "обманка", прекрасно сбивающая с толку клиенток салонов, - наличие сертификатов и дипломов у тех или иных мастеров. Безусловно, получивший их специалист знает толк в своем деле, однако и это не может гарантировать наличия в нем той искорки, которая крайне необходима хорошему специалисту. Кроме того, следует помнить, что настоящий профессионал, покоривший судей многих конкурсов и прошедший практику у лучших специалистов парикмахерского дела, знает себе цену, и ни за что не станет коротать время в салоне на окраине города.

Помните, что по-настоящему высокий специалист должен выглядеть соответствующим образом. Придя в салон, постарайтесь присмотреться к находящимся там сотрудникам. Парикмахер должен выглядеть на все сто - от маникюра до одежды. Внешний вид мастера намного лучше слов расскажет о его вкусе и отношении к прекрасному.

Хороший парикмахер обязательно должен прислушиваться к пожеланиям клиента, однако никогда не воплотит в реальность его задумку, если та способна испортить внешность. Не будет хороший специалист и лукавить, раздавая клиентам комплименты, не имеющие ничего общего с настоящим положением дел. К примеру, если у женщины, пришедшей в салон, волосы находятся в довольно плачевном состоянии, настоящий специалист никогда не станет петь в их адрес дифирамбы. А вот исправить ситуацию обязательно постарается!

Наверное, тяжело поспорить с тем, что парикмахеры - своего рода психологи, выслушивающие истории клиентов. И это, к слову, является неотъемлемой частью их работы. Все дело в том, что образ жизни клиента, его характер и отношение к моде могут помочь мастеру выбрать для него подходящую стрижку, цвет волос или прическу. А это немаловажно в работе профессионала. Вот почему угрюмый, вечно недовольный жизнью и молчаливый парикмахер не стоит Вашего внимания!

Если Вам никак не удается отыскать достойного мастера, а походы в салон давно напоминают пытку, непременно сопровождающуюся слезами по выходу из заведения, обязательно прислушайтесь к нашим советам. Конечно, можно обратиться за помощью к знакомым, особенно если те не перестают хвалить своих мастеров, но лишняя бдительность все же не помешает. И помните, что найдя подходящего парикмахера, который прекрасно "дружит" с Вашими волосами, не стоит искать ему замену. Мастер, способный подарить женщине исполнение ее маленькой мечты, определенно заслуживает высших похвал!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Модные локоны
Большие волны, средние локоны, мелкие завитушки, локоны с различными завитками остаются в моде. Какие локоны выбрать для себя – перед женщиной стоит непростой выбор....
Благоприятные дни для стрижки волос
Согласно древним приданиям, с помощью стрижки в определенные дни можно улучшить свое самочувствие, освободиться от негативной энергии и даже привлечь удачу....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, Mail Ru, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют