Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как получить максимальный эффект от эпиляции лазером

Как получить максимальный эффект от эпиляции лазером

Как получить максимальный эффект от эпиляции лазеромХотя услуги по лазерной эпиляции оказываются уже не первый день, вокруг этого способа до сих пор ходит много слухов и мифов, которые иногда противоречат друг. Сегодня мы решили во всем разобраться. Для этого мы взяли каталог и выбрали салон Малибу, в котором лазерная эпиляция в Краснодаре представлена лучше всего, на наш взгляд.

От чего зависит результат процедуры?

Эффективность эпиляции зависит от многих факторов. Бытует мнение, что людям с определенным сочетанием "кожа-волосы” вообще нельзя проводить эпиляцию лазером. Это было верно несколько лет назад, но сейчас все иначе. С появлением диодного лазера эта процедура стала доступна всем. Сейчас структура волоса влияет скорее на количество сеансов, необходимых для достижения их полного удаления.

Все дело в том, что количество пигмента, на который действует лазер, различное у каждого конкретного человека. От его количества зависят параметры светового потока, которым будет освещаться обрабатываемый участок. Для волос, которые содержат большое количество меланина, требуется большая мощность излучения. И, соответственно, наоборот, для светлых волос большую мощность применять нельзя. В идеале опытный косметолог подбирает характеристики лазерного луча конкретно под вас.

Второй момент - это график процедур. Не все волосы на нашем тебе активны на момент проведения процедуры. Часть из них длиннее, часть короче. Некоторые только-только сформировались в фолликуле, а некоторые и вовсе "спят” (их рост активизируется как раз тогда, когда мы удаляем растительность в активной стадии). Понятно, что за один раз подействовать на весь волосяной покров не получится. Поэтому требуется несколько сеансов. График составляется с учетом скорости роста именно ваших волос, чтобы на каждой процедуре подвергнуть излучению их максимальное количество. И пропуская или перенося процедуру, вы тем самым снижаете эффективность всего курса.

О важности правильного ухода за кожей и подготовке

Еще один фактор, который повлияет на конечный результат, - то, насколько вы придерживаетесь правил и рекомендаций. Список составляется для каждого индивидуально. Но есть в нем обязательные для всех пункты:

  1. До и после процедуры нельзя загорать и вообще долго находится на солнце в течение двух недель (срок может колебаться в зависимости от цвета кожи). Это относиться в том числе и к соляриям.

  2. В день сеанса, а также несколько дней после него нельзя наносить на кожу никакую косметику. Под запрет попадают любые крема, мази, маски и все остальное. Исключение может составлять увлажняющий крем, его можно использовать на вторые сутки после процедуры. Но это нужно согласовать с косметологом.

  3. На тот же срок, что и загар, запрещается любой вид эпиляции: бритва, воск, крем и т.д. Возвращаясь к результативности процедуры: волос должно быть как можно больше.

Подводя итог

Если вкратце обобщить все вышеизложенное, результат зависит того, к какому косметологу вы попадете и как хорошо будете выполнять его рекомендации. Поэтому выбирайте хороший известный салон и обсуждайте с вашим косметологом все нюансы.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Лазерная эпиляция. Эффективно, просто, надежно
Лазерная эпиляция – относительно молодой, пришедший в конце 90-ых и активно внедрившийся в начале «нулевых» метод избавления от нежелательных волос....
Интимная эпиляция зоны бикини
Понятно, что применение, абы какого способа удаления нежелательной растительности для зоны бикини абсолютно не годится. Поэтому чтобы не увенчать этот процесс болезненными ощущениями и повреждением чувствительного кожного покрова...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 13
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют