Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Если грубая кожа на локтях

Если грубая кожа на локтях

Если грубая кожа на локтяхГрубая кожа на локтях  является довольно распространенным явлением, которое затрагивает не только людей в возрасте, но и молодых.

При данной проблеме локти выглядят очень некрасиво и неопрятно, что соответственно портит внешний вид даже очень симпатичной девушки. К счастью от этого недостатка можно избавиться, приложив минимум усилий.

Почему кожа на локтях грубая

Самой распространенной причиной огрубения кожи на локтях является привычка на них опираться. Таким образом, организм реагирует на  новые для него условия, иными словами защищает себя от жесткого контакта с окружающим миром.

Но все-таки не стоит упускать из виду причины грубой кожи на локтях, которые могут быть связанны со здоровьем.  Ведь иногда это симптом сбоя в работе эндокринной системы или же недостатка в организме витаминов Е и А.

Также очень часто грубая кожа на локтях является признаком заболеваний  щитовидной железы. Дело в том, что когда она понижает выработку гормонов, нарушается обмен веществ, что приводит к замедлению скорости обновления кожного покрова.

Еще одной причиной грубой кожи на локтях является банальная запущенность процесса ухода за руками. В этом случае от данной проблемы можно легко избавиться в домашних условиях.

Как смягчить кожу на локтях

Если вы хотите чтобы ваши локоточки вновь стали мягкими и красивыми, старайтесь придерживаться всех нижеперечисленных рекомендаций:
Проводите ежедневную обработку локтей жесткой мочалкой или скрабом, после чего наносите на них жирный крем или подсолнечное или оливковое масло. Кстати вместо скраба можете использовать молотый кофе или морскую соль.

В борьбе с грубой кожей на локтях очень хорошо помогает сок лимона. Смочите  в нем ватные диски и приложите их к проблемным местам минут на 10-20. Также для этой цели можете использовать дольки грейпфрута. Но учтите, тем, у кого на локтях есть трещины, этот способ не подойдет.
Делайте хотя бы раз в неделю масляные примочки для локтей. Для этого обработайте локти скарбом, затем на 15 минут приложите к ним ватный тампон, смоченный в растительном масле. Сверху обмотайте полотенцем или пеленкой, а для наилучшего результата оставьте этот компресс на ночь, но только тогда пеленку нужно будет поменять на хлопковую или бумажную салфетку.

Огрубевшая кожа очень хорошо смягчается луковым компрессом. Для его получения необходимо натереть лук на терке. Затем получившуюся кашицу наложить на локти минут на 20 и обмотать пеленкой. По истечении времени снять компресс и вымыть локти теплой водой, слегка потерев кожу пемзой. Локти высушить и смазать сливочным маслом. 

Если после всех методов, кожа на ваших локтях по-прежнему грубеет, значит, причина кроется в нарушении здоровья. В этом случае вам стоит обраться к  врачу.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 26
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют