Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Жирная кожа и уход за ней

Жирная кожа и уход за ней

Жирная кожа и уход за нейПризнаком жирной кожи является ее жирный блеск, причина чего - избыточная деятельность сальных желез. Она требует особого ухода. Основной процедурой для жирной кожи является очищение. По утрам можно использовать нейтральное или детское мыло, смывая потом его холодной водой. Полезно протирать лицо кусочками льда, что поможет сузить поры. Стоит также применять для очищения лосьоны, не содержащие жир.

Полезно принятие паровых ванн и наложения теплого компресса. Для усиления действия добавляйте лекарственные растения. Для этого смешайте в равных пропорциях листья мяты, дубовую кору, липовый цвет, ромашку и залейте 2 л воды, доведите до кипения.

Рекомендуются компрессы из настоя шалфея с мятой и ромашкой, что успокаивает кожу и делает более упругой.

Следующий шаг – избавление от сальных пробок. Смочите ткань в 70% спирте и обмотайте указательные пальцы и выдавливайте. После продезинфицируйте и нанесите питательное средство для жирной кожи.

1-2 раза в неделю проводите глубокое очищение кожи с помощью масок и скрабов.

Тонизирование проводится с помощью тонизирующих лосьонов и гелей, не содержащих спирт.

Увлажняют в теплое время года по утрам легким крем или гелем без содержания жира.

Для макияжа использовать следуют косметику также без содержания жиров.

Для питания кожи применяют нежирные питательные кремы, нанося их на ночь на очищенную кожу.

 

Чтобы снять жирный блеск с лица вы можете воспользоваться тоником с содержанием минеральной пудры тонкого помола. Каждый день протирайте кожу лица по 2 раза в день этим тоником. Также чтобы убрать блеск с лица воспользуйтесь рассыпчатой пудрой. Но перед нанесением протрите кожу лица косметической салфеткой.

Для правильного очищения жирной кожи воспользуйтесь гелем на водной основе или специальным молочком. Очищайте вашу кожу этими средствами два раза в день. Вы должны добиться просто удаления с кожи избытка сала.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Жирный блеск на кожи
Жирная кожа отличается тем, что приобретает специфический блеск, это не только не красиво, но и не безопасно для кожи. Большинство женщин готовы бороться с этой проблемой. Ну что ж разберемся в причине возникновения этого блеска...
Уход за жирной кожей лица.
У большинства девушек и женщин комбинированный (жирный участок Т-образной формы) и жирный тип кожи. Это обусловливается активностью сальных желез, они наиболее активны в период полового созревания....
Как убрать жирный блеск кожи
Многие из вас наверняка, сталкивались с проблемой жирной кожи. Блестящий подбородок и лоб, мало приятного, к тому же, люди с подобным типом кожи, наиболее подвержены болезни Акне (угревая сыпь). В данной статье мы расскажем как...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Google Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют