Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как выбрать моющий пылесос?

Как выбрать моющий пылесос?

Как выбрать моющий пылесос?С появлением моющего пылесоса традиционные взгляды на поддержание чистоты в помещении существенно изменились. Имея такой прибор, можно проводить обычную и влажную уборку. Особенно это актуально для владельцев больших квартир с множеством ковровых покрытий, людей, страдающих аллергией, а также содержащих домашних питомцев. Как правильно выбрать моющий пылесос?

Главными критериями при выборе моющего пылесоса являются:
Мощность всасывания

Если владелец заинтересован в быстром избавлении от загрязнений с использованием различных фильтров, лучше остановить выбор на модели с мощностью всасывания от 400 Вт и больше.

Не следует путать потребляемую мощность и мощность всасывания. Лучшие бытовые приборы с мощностью всасывания до 900 Вт могут иметь меньшую потребляемую мощность, чем у их дешевых аналогов.

На моделях указывается и средняя мощность всасывания, и максимальная, достигаемая только в начале работы. Какой моющий пылесос выбрать с учетом этих показателей? Учитывая разницу средней мощности всасывания и максимальной на 15-30%, можно выбрать оптимальную модель.
Система пылевой фильтрации

Устройство моющего пылесоса обеспечивает устранение 95% пыли, остальная ее часть нейтрализуется при помощи фильтров тонкой очистки. Как выбрать моющий пылесос в зависимости от степени фильтрации? Чем больше ступеней фильтрации, тем более качественная уборка квартиры, более глубокая очистка. С этой точки зрения пылесос с аквафильтром оптимален.
Размер, форма, вес моющего пылесоса

Крупногабаритные тяжелые модели с вертикальным дизайном, напоминающие «ведро на колесах», лучше подходят для уборки больших помещений. Стильные горизонтальные модели отличаются хорошей маневренностью даже в заставленной мебелью квартире.

Вес и размер моющего пылесоса зависит от величины баков, которая может составлять 2,3-10 л (для чистой воды), 5-20 л (для грязной жидкости).
Простота обслуживания

Задумываясь над тем, как правильно выбрать моющий пылесос, обратите внимание на удобство эксплуатации прибора. В оптимально устроенных моделях разборка, мытье, сборка пылесоса отнимают не больше 15 минут.

В пылесосах с труднодоступными частями все гораздо сложнее. К примеру, чтобы слить грязь с модели VAX, необходимо снять крышку и верхнюю емкость. А чтобы залить моющий раствор, потребуется открыть замки на корпусе, а затем снять верхнюю крышку.
Шланг и трубка пылесоса

Телескопические раздвижные трубки, подстраиваемые под рост владельца – новинка в оснащении моделей. Всасывающая трубка, снабженная пультом управления – дополнительное удобство, увеличивающее стоимость покупки. Хотя проводное управление делает трубку более тяжелой, а инфракрасное не всегда функционально.

Какой моющий пылесос выбрать в зависимости от материала, из которого изготовлена трубка. Это некритично, но важно помнить, что пластиковая трубка при всей ее экономичности не отличается особой прочностью, чего не скажешь о стальном варианте.
Насадки к моющему пылесосу

Наличие 5-7 насадок удовлетворяет все потребности уборки: от чистки экрана телевизора до засорившейся раковины.
Шум

Уровень шума моделей от ведущих производителей не превосходит звук посудомоечной или стиральной машины.

Подводя итог в обзоре критериев того, как выбрать моющий пылесос, хочется отметить, что в настоящее время выбор моделей этого надежного помощника достаточно велик. Ориентируйтесь на собственные потребности и наслаждайтесь безупречной чистотой вашей квартиры.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Выбор пылесоса
Чистота и порядок в доме должны быть у настоящей хозяйки. Конечно, для этого она хочет прикладывать, как можно меньше усилий. Веник и савок давно стали невостребованными, и о них вспоминают лишь изредка. Современные пылесосы...
Как правильно выбрать пылесос для уборки небольшой квартиры
Борьба с пылью для хозяек – еженедельное, если вообще не ежедневное занятие, но, увы, полностью ее все равно не истребить. Скопления пыли сами по себе являются серьёзной угрозой здоровью – они способны вызвать заболевания...
Как правильно выбрать моющий пылесос
Для множества людей моющий пылесос воспринимается как дорогая игрушка. Действительно, стоят такая техника недешево. То ли дело пылесос обычный! Конструкция понятна,  стоит недорого, мыть каждый раз не нужно. Моющими...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют