Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как выбрать хороший монитор?

Как выбрать хороший монитор?

Как выбрать хороший монитор?Каждый из нас наверняка помнит первые огромные, неудобные, громоздкие мониторы, которые без конца нагревались и ломались, требовали постоянной настройки и регулировки цветов, но... Время идёт вперед и сегодня предоставлена возможность широко выбора мониторов различных фирм и компаний от "Мониторы Samsung" и до вечных аутсайдеров в этой сфере. Но как же подобрать монитор, который будет доставлять максимум удовлетворения при просмотре видео, работы и развлечений, который сбережет здоровье Ваших глаз? Совсем просто на сегодняшний день.

Первым из множества критериев выбора считается цена, которую Вы готовы отдать за будущую обновку. Сегодня приемлемой стоимостью на монитор принято считать сумму от 100$ и до 200$. Затем обдумайте насколько большим должен быть монитор, определите размер в дюймах.

Нормальный размер дисплея колеблется в диапазоне от 21 до 24 дюймов (цена приемлемая, удобен), если желаете больше, то и цена соответственно будет выше. К примеру, монитор на 27 дюймов обойдётся Вам, как телевизор на 32 дюйма, так что стоит задуматься при выборе. Для удобства работы, компьютерных игр, просмотра видео стоит также акцентировать своё внимание на разрешении экрана. Самым оптимальным разрешением считается 1920х1080 (Full HD).

Немаловажным является также производитель. Доверяйте только проверенным компаниям, которые неоднократно были у Вас на слуху, или технику их фирмы используют Ваши друзья, знакомые. К примеру мониторы Samsung на сегодняшний день самые продаваемые, это связано с рядом вышеперечисленных факторов. Обращайте внимание на гарантию, которую Вам предоставляет производитель. 

Если гарантийный срок от 2-х до 3-х лет, то производитель полностью уверен в своей продукции и считает, что она будет приносить пользу долгое время, но это не значит, что гарантию до 10-ти лет дают некачественному товару. Поинтересуйтесь интерфейсом, его видом, у продавца.

Сегодня существует три основных вида выхода D-Sub (VGA), DVI, HDMI. Это необходимо, чтобы сопоставить данные со своим компьютером и понять, сможете ли Вы, по крайней мере, подключить монитор к своему компьютеру. Будьте осторожны! Бывает множество случаев, когда невнимательные покупатели, после приобретения монитора не могут его подключить из-за несовпадения интерфейса подключения.
 
Старайтесь быть внимательными при выборе монитора, учитывайте все вышеупомянутые пункты и не доверяйте перекупщикам либо аферистам различных видов. Покупайте мониторы только в проверенных пунктах продажи. Будь бдительны! Желаем удачи при выборе дисплея!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сохранить зрение, работая за компьютером?
Врачи офтальмологи полагают, что нашими глазами плохо принимается точечная пиксельная структура изображения, или по-другому блики на экране – «зерно». Так же для нашего зрения очень вредно, когда происходит прямолинейное...
Основные параметры при выборе телевизора
Сегодня в продаже имеется огромное количество телевизоров разнообразных моделей, видов, размеров и т.д. Как же с таким большим количеством предлагаемых товаров, совершить удачную покупку?...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 37
Гостей: 25
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Mail Ru, Mail Ru, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют