Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как отчистить жвачку

Как отчистить жвачку

Как отчистить жвачкуЗадача как отчистить жвачку стала во всем цивилизованном мире настоящей проблемой, особенно в больших городах.

Достаточно часто жевательная резинка попадает на какие-либо поверхности, одежду, обувь, волосы и удалить ее оттуда порой бывает достаточно трудно.

Наверное, проще всего удалить жвачку с мебели, хотя приятного в этом тоже мало и чаще всего на поверхности все-таки остаются следы. С подошвы обуви она тоже чаще всего удаляется просто и без последствий. Но  как отчистить от жвачки одежду, ведь она бывает разной, и что делать, если жевательная резинка прилипнет к ворсистой или вязаной вещи, шикарному костюму или вечернему платью? Страшно подумать, что жвачка может попасть на дорогую меховую шубу.

Конечно, существует множество способов борьбы с этой напастью. Проще всего чистить резинку пальцами, но происходит это медленно и дело это довольно скрупулезное. Часто люди к месту, к которому резинка прилипла, прикладывают лед или вообще кладут в морозильник, естественно, если позволяют размеры вещи. После этого замерзшая жвачка удаляется жесткой щеткой. Но так можно делать только тогда, когда это позволяет ткань, из которой сшита вещь.

Если ткань может не выдержать такой чистки, то не нужно думать, как отчистить жвачку. В магазинах в продаже есть специальный спрей, струю которого направляют на испачканное место. Жвачка охлаждается, после чего довольно легко удаляется.

Кстати, аналогичными способами можно удалять жвачку и с обуви. Только следует быть крайне осторожным, если подошва сделана из натуральной кожи. В этом случае нельзя использовать растворители и средства, сделанные на основе нефтепродуктов.

Если жевательная резинка приклеилась к волосам, в колтун нужно тщательно втереть растительное масло или вазелин, после чего размять его пальцами. Жвачка удаляется небольшими кусочками, после чего волосы нужно расчесать расческой, имеющей частые зубчики. Чтобы удалить остатки масла, нужно вымыть волосы шампунем. Если жвачка въелась слишком глубоко, в большинстве случаев, к сожалению, приходится часть волос выстригать.

Если нет желания или времени на заморозку одежды, можно избавиться от резинки при помощи высоких температур, к примеру, кипятка. Если полить им резинку, можно затем отодрать ее зубной щеткой. Если после всех усилий на одежде все равно осталась часть резинки, поможет утюг. Берутся несколько салфеток, на которые кладется вещь, причем жвачка должна быть непосредственно на салфетке, после чего с другой стороны прикладывается утюг. Считается, что резинка к салфетке прилипнет. Можно вместо салфеток брать бумагу.

Перед тем, как отчистить жвачку от одежды, нужно постараться снять руками максимальное ее количество, так как чем меньше останется резинки, избавиться от нее будет проще.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Удаление жевательной резинки с одежды.
Если к вашей к одежде прилипла жевательная резинка, не торопитесь выкидывать вещь. Удалить жвачку с одежды возможно и в домашних условиях. Для этого выпачканную в жвачку вещь необходимо обвернуть в полиэтиленовый пакет так, чтоб...
Как избавиться от жвачки в волосах
При случайном попадании жевательной резинки на волосы, возникает лишь один вопрос – неужели придется стричься? Но, так или иначе не стоит сразу же думать о плохом, жвачку из волос можно убрать некоторыми более щадящими способами,...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Google Bot, crawl Bot, Google Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют