Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как защитить свой телефон от вирусов?

Как защитить свой телефон от вирусов?

Как защитить свой телефон от вирусов?В телефонах, смартфонах и планшетах мы часто сохраняем конфиденциальную или важную бизнес - информацию. Но как часто задумываемся над уровнем ее защищенности?

Современному предпринимателю часто приходится вести деловую переписку и решать деловые вопросы непосредственно с помощью мобильного телефона и планшета. Также пользуемся приложениями для управления своими

банковскими счетами и профилями в разных сетях. И если о защите информации, хранящейся на стационарном компьютере или ноутбуке, мы не забываем, то со смартфонами и другими мобильными гаджетами часто проявляем небрежность. Однако злоумышленники могут завладеть не только деньгами с вашего абонентского счета, но и конфиденциальными сведениями о вашем бизнесе или деньгами с банковской карты.

Главное – бдительность.

Существуют два возможных способа, как защитить мобильное устройство. Первый - это применение некоторых предохранительных мероприятий, которые многократно снижают вероятность заражения. Второй - использование специализированного ПО.

Как и в случае с персональными компьютерами, не стоит открывать сомнительные ссылки. Как правило, такие ссылки направляют нас на фишинговые сайты. Там пользователь вводит свои данные и дает возможность злоумышленникам воспользоваться ими на реально существующих аккаунтах.

Любят злоумышленники использовать и включенный на телефоне пользователя Bluetooth. С помощью соответствующего ПО можно получить доступ к информации владельца, скачать данные, хранящиеся на мобильном устройстве, или закачать в него что угодно. Особенно внимательным нужно быть в местах массового скопления людей.

Могут представлять опасность и MMS, полученные с незнакомых номеров. Как правило, это сообщение с сомнительными заголовками, к которым прикреплен вирус. Простое правило при работе с почтой на мобильном устройстве - не стоит открывать вкладку в письме с сомнительными заголовками и содержанием.

Не лишним будет защитить свой телефон или планшет паролем. В случае, если вы ведете с помощью мобильных устройств свои дела, следует выполнить шифровку всего содержимого. 

Победоносное ПО.

Основным и самым простым способом для защиты устройства от вирусов остаются антивирусы. Они обеспечивают защиту мобильных в реальном времени и проверку загружаемых в телефон файлов. Есть и другие полезные функции. Например, Kaspersky Mobile Security позволяет в случае потери телефона заблокировать все его содержимое с помощью SMS с кодом. 

Способы распространения мобильных вирусов.

- Через интернет - посредством загрузки и установки вирусного программного обеспечения или через фишинговые сайты;

- Через Bluetooth – они могут распространяться с помощью передачи информации с одного т/ф на другой;

- Через мультимедийные сообщение MMS. Вирус крепится к текстовому сообщению ММS так же, как и компьютерный вирус, который передан по электронной почте;

- Через компьютер - заразиться вирусом можно просто при подключении

мобильного устройства к компьютеру, который уже содержит вирус.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 22
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, Mail Ru, crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют