Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Какие преимущества планшетника перед ноутбуком?

Какие преимущества планшетника перед ноутбуком?

Какие преимущества планшетника перед ноутбуком?Вы, конечно, замечали, что чуть ли не каждая вторая девушка ходит с ноутбуком, таская его за собой, как хвостик, всюду, даже в кафе, на море или на танцы. Немудрено, ведь возможностью «посидеть» в интернете оснащены даже автобусные остановки и троллейбусы. Но есть отличный «заменитель» ноутбука, планшетный компьютер. Планшетники заняли немалую нишу в электронном сегменте, но они неустанно расширяют ее границы, освобождая себе место под солнцем. Это и неудивительно, ведь функционал его таков, что не нужен ни телефон, ни фотоаппарат, ни фотокамера, если имеется подобное устройство.

Преимущества планшетного компьютера перед обычным

Первое, неоспоримое достоинство планшетника - гораздо более легкий вес. Из него вытекает второй плюс – этот компьютер можно спрятать в чехол и в сумочку. Даже сравнительно малогабаритная сумка поместит «малыша» с десятидюймовым экраном. Еще плюсы – это уникальные технические характеристики, начиная с глобальной памяти, четырехъядерного процессора, операционной системы Android 4.1.1, длительного срока автономной работы, заканчивая двумя камерами и матричным экраном. Например, у новинки, которая в продаже с середины июня - Impression Impad 9704.

А как же стоимость?

Цена новинки неизвестна, пока, но судя по предшественнику, невысока. Например, ImPAD 2412 стоит около 2500 рублей, 599 – в гривнах. Честно говоря, самый скромный ноутбук потянет в несколько раз выше. Приспособиться к бесклавиатурному режиму набора занимает от двух дней до двух недель, но это, скорее, вопрос привычки, так как на клавиатуре набирать получается медленнее, если сравнивать. Все возможности подобного компьютера, даже устаревшего планшетника, изучать придется довольно долго, ведь у него немало козырей имеется « в рукаве».

Современные технологии

Компании, производящие не только планшеты на базе андроид, но и другие устройства, развиваются несказанно быстро, совершенствуя, меняя, дополняя их все новыми, качественно более высокими характеристиками. Среди новых достижений экран с IPS-матрицей Retina, четырехъядерный Allwinner, ускоритель PowerVR SGX544MP2.

Изучив все за и против, или скорее – за, понимаешь, что «такая корова нужна…самой». Эта модель очень подойдет детям, которые удивительным образом хватают все технические новинки, даже девочки. Им, удивительное дело, не нужно объяснять, куда нажимать и как пользоваться. Видимо, как любят говорить производители – «интуитивно понятный интерфейс».
Источник: www.kosmetichka.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют