Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Что такое брачный договор?

Что такое брачный договор?

Что такое брачный договор?Брачный договор является соглашением, заключенным до вступления в брак или гражданский союз двух людей. Как правило, брачный договор устанавливает финансовую ответственность двух лиц, в случае развода или смерти одного из партнеров.

Брачный договор может быть очень конкретным и ограниченным определенными вопросами, такими как алименты или обязанности сторон в определенных случаях.

Поскольку брачный договор согласовывается обеими сторонами, то каждое соглашение может отличается друг от друга. Тем не менее, есть перечень определенных вопросов, которые часто обговариваются в обоих случаях. В соглашении почти всегда используют пункты, которые указывают на распределение имущества при разводе.
Брачный договор обычно указывает, каким образом имущество супругов будет реализовано после развода. Кроме того, соглашение может содержать положения, относящиеся к долгам пары во время их брака.
Сюда могут быть включены разделы, которые касаются алиментов. Однако в некоторых юрисдикциях ограничивается возможность выплаты алиментов, поэтому проверяйте законодательную базу государства, где заключался договор. И, наконец, брачный договор может содержать положения о том, что соглашение станет недействительным, если пара остается в браке определенное количество лет.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Брачный договор.
Каждый год в конце лета – начале осени наступает брачный сезон. Приятные хлопоты по выбору платья и организации свадебного торжества заканчиваются маршем Мендельсона в ближайшем загсе....
Брачный договор
Брачный договор в наше время практичных людей уже не новость. Многие понимают, что это хороший способ расстаться цивилизованно и избежать конфликтов в случае развода. Конечно, в момент составления брачного договора возникает...
Всегда ли брачный контракт означает брак по расчету?
Брачный контракт, если посмотреть на него со стороны, вещь вроде бы неплохая. Поскольку оговаривает важные моменты, касающиеся имущества и не только каждого из супругов или вступающих в брак....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 14
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют