Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как гладить брюки со стрелками

Как гладить брюки со стрелками

Как гладить брюки со стрелкамиКак гладить брюки со стрелками правильно? Хорошо выглаженные брюки с проутюженными стрелками на них – очень красивая и важная деталь любого делового костюма.

Сегодня брюки со стрелками это обязательная деталь повседневного гардероба практически
каждого мужчины и очень многих женщин, работающих в офисах.

Вопрос как гладить брюки со стрелками, появился не сразу после возникновения брюк, со стрелками вышла очень интересная история. Раньше продавали только ткани для одежды, а чтобы сшить то, что Вы хотели бы носить, нужно было идти к портному. Он снимал мерки, брал ткань и называл цену готового изделия и время, которое уйдет на его пошив. Примерно в середине XIX века начинают постепенно продавать готовую одежду, но ее было мало, и далеко не всех размеров. В конце XIX века продажа пошитой одежды была уже широко распространена, одежду шили фабрично и в больших объемах, продавали и готовые костюмы, сшитые из разнообразных тканей и почти на все размеры. Так вот на швейных фабриках брюки складывали в коробки, в которых они шли на продажу, и их так плотно упаковывали, что вдоль каждой штанины оставались стрелки на местах сгиба. И даже после распаковывания от стрелок было тяжело избавиться, особенно если они пролежали в коробке долгое время. Вот и пришлось ввести их в моду, а некоторые щеголи тех времен специально не разглаживали стрелки, чтобы показать, что на них новые брюки, только что купленные.

Так, казалось бы, случайно, брюки со стрелками прочно вошли в нашу жизнь, а вместе с этим и обязательное знание каждой хозяйки как гладить брюки со стрелками.

Чтобы выяснить, как гладить брюки со стрелками, давайте погладим все брюки от начала до конца, а не только выутюжим стрелки на них. Для этой не самой простой процедуры нужно взять тонкую светлую ткань обязательно из натуральных волокон (марлю или ситец) и намочить ее. Ткань лучше взять большого размера, что бы вам ее хватало для утюжки штанины по всей длине, а рядом с гладильной доской поставьте емкость для дальнейшего смачивания нашей тряпочки. Нужно следить, чтобы она всегда была влажной, так как глажка через сухую ткань может оставить ненужный блеск на вещи.  

Некоторые гладят брюки с изнанки, некоторые с лицевой стороны, тут особой разницы нет, но мы все же рекомендовали бы Вам гладить с изнанки. Сперва утюжим через нашу влажную тряпочку пояс и верхнюю часть брюк. Карманы гладим с изнаночной стороны, без влажной ткани, а чтобы от них не осталось следов на лицевой стороне брюк, можно положить в них бумагу. После глажки карманов выворачиваем брюки на лицевую сторону и раскладываем их на гладильной доске во всю длину. Далее и отгибаем одну штанину (которая лежит сверху). Выравниваем оставшуюся штанину так, чтобы боковой шов совпал с шаговым, гладим таким образом штанину, уделяем особое внимание складкам, передней и задней. Затем переворачиваем брюки и гладим внутреннюю сторону второй штанины. Обязательно следите, что бы во время утюжки штанины не двигались, иначе стрелки пойдут криво.

Теперь складываем обе штанины вместе и отутюживаем наружные стороны брюк. Гладя стрелки, хорошенько прижимаем их утюгом. Часто случается, что при движении утюга вдоль стрелки ткань смещается, поэтому не обязательно утюгом двигать - прижимайте утюг к одному участку на несколько секунд (пока из тряпочки не испариться влага), потом отрывайте утюг от ткани и ставьте его на следующий участок.

Чтобы стрелки как можно дольше сохранились и не потеряли форму, поглаженные брюки не стоит надевать сразу или убирать в шкаф, их нужно повесить на специальную вешалку для брюк, чтобы они отвиселись.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как гладить рубашку
В гардеробе каждого уважающего себя мужчины есть такая вещь, как рубашка. Но заботится о рубашках чаще всего, конечно, приходится женщине. Например, гладить их. В этом процессе есть свой алгоритм, о котором мы сейчас расскажем....
Самые модные брюки
Габриэль Шанель первая из модельеров осмелилась одеть женщину в брюки. До нее эта деталь гардероба принадлежала исключительно мужчинам. Мадемуазель Коко чувствовала ветер перемен издалека — она как будто знала, что грядет...
Терпеть не могу гладить!
Почему-то я всегда не любила гладить. И не люблю до сих пор. Ну, наверное, этому занятию никогда не стать моим хобби! Даже с появлением современных утюгов, как это произошло с некоторыми знакомыми. (Муж как-то рассказал историю,...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют