Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как хранить свои пароли?

Как хранить свои пароли?

Как хранить свои пароли?В наше время интернет стал неотъемлемой частью жизни каждого человека. Электронные почты, сайты, кошельки стали совершенно обыденным делом. Это дает возможность зарабатывать совершенно нормальные деньги даже школьникам, сидя дома на любимом диване. Но, кроме простых пользователей, интернет дал хакерам, практически безграничную территорию для совершения противоправных действий.

Самым популярной темой на форумах, уже долгое время остается вопрос «Безопасно ли хранить на почте свои пароли» или «Реально ли взломать электронную почту?». Большинство таких вопросов приходит от жителей именно нашего города, до сих пор не понятно почему.

Очень интересно читать ответы наивных пользователей типа: «Все будет нормально, можешь хранить, ведь пароль от почты есть только у тебя и если ты его никому не покажешь, ничего страшно не случиться» или «Конечно почтовик нельзя взломать. Ведь для того что бы получить пароль, нужно ответить на секретный вопрос, а его никто кроме тебя не знает».

После прочтения таких ответов, неискушенный пользователь подумает «поставлю длинный пароль и буду хранить на почтовике все что захочу». Именно на такую реакцию рассчитывают хакеры.

Нет ничего проще, чем взломать электронную почту. Для этого нужно знать только сам адрес и иметь специальную программу для подбора паролей. Есть очень много популярных и простых программ, с помощью которых происходит подбор пароля, в следствии чего становятся ненужными такие опции как восстановление пароля или секретный вопрос. Достаточно просто ввести адрес электронной почты и программа подберет к ней пароль. В большинстве случаев такая процедура занимает меньше часа.

Это совсем не означает, что следует забросить все свои идеи заработка в интернете, продолжать ходить на обычную работу и терпеть все неожиданности, которыми славиться наша страна.

Учитывая то, что обезопасить почту от взлома практически нереально существует два самых простых выхода из сложившейся ситуации.

Первый - это сразу же удалять письма с важными данными и записывать их на листочек.

Второй – зарегистрировать два почтовых адреса. Один из них использовать для развлекательных целей, а второй только в работе. Учитывая то, что взломать почту без ее адреса практически нереально. Самым простым решением, будет нигде ее не светить и использовать только при регистрации на проверенных сайтах.

И третий - чаще меняйте пароли на почтовых ящиках. Не сохраняйте пароли на своём компьютере, а.привязывайте почтовые ящики к номеру мобильного телефона.

Помните: если злоумышленники получат доступ к Вашему почтовому ящику они смогут получить доступ практически ко все аккаунтам которые Вы регистрировали с данного почтового ящика.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Масленичная неделя. Рецепты блинов.
Традиционный праздник Масленица длится в России одну неделю. Главное блюдо на Масленице —...
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 17
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют