Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Зачем нужен планшетный компьютер?

Зачем нужен планшетный компьютер?

Зачем нужен планшетный компьютер?Зачем нужен планшетный компьютер – этим вопросом продолжают задаваться немалое количество практичных людей. И ведь действительно – планшетный компьютер не такой портативный, как современный коммуникатор, но работать на нем, как на ноутбуке, или хотя бы нетбуке, по-прежнему неудобно.

Основные плюсы и минусы планшетных компьютеров:

1. Планшетные компьютеры – будут полезны для тех, кто любит читать электронные книги, однако устройства на основе электронных чернил будут все-таки куда более удобными для подобных целей. Однако если читаете вы чаще не книги, а новости, или тексты, то планшет станет для вас лучшим на сегодняшний день выбором. Планшетный компьютер – это вся гамма цветов, просмотр текстов на нем куда более мобилен.

2. Планшетный компьютер обладает большей мощностью, нежели смартфон. Да и просматривать календарь или электронную почту куда удобней на большом экране. Хотя многие из наших телефонов теперь работают с PIM приложениями и данный плюс становится для планшета несущественным.

3. Во время скучных совещаний на планшете всегда можно поиграть в интересные игры – на телефоне подобных игр значительно меньше.

4. Планшетные компьютеры эффективны при обмене фотографиями и для презентаций "один на один". Презентация услуг Вашей компании становится куда проще и преимущества эти по праву смогут оценить все те, кому приходится встречаться с потенциальными клиентами фирмы.

5. На планшетном компьютере удобно смотреть в дороге фильмы, или слушать музыку. Такой компьютер сможет развлечь в дороге Вас, или Ваших детей.

6. Планшетный компьютер дешевле, чем новый ноутбук – а значит Вам нужен компьютер для несложных развлечений и интернет-серфинга – то планшет станет отличным для этих целей подспорьем.

7. Это просто здорово. С современными устройствами, каковыми являются планшетные компьютеры, Вы почувствуете, как шагаете в ногу со временем.

Но есть у планшетных компьютеров и неприятные недочеты, которые могут стать вполне обоснованной причиной отказать от них в пользу хорошего ноутбука, нетбука, или коммуникатора:

1. Планшетный компьютер не настолько портативен, как может показаться на первый взгляд – в карман его уже не положишь.

2. Планшет врядли сможет удовлетворить потребности геймеров – игр немного, да и те весьма просты в сравнении и играми на ПК.

3. Как много работы вы можете сделать на одном из этих устройств? Удастся ли запустить Photoshop? Как быстро будет обрабатываться видео? Я думаю, что мой рабочий настольный ПК, с его разогнанным до 4.0GHz четырехъядерным процессором и сотнями гигабайт свободного пространства, будет в состоянии показать видео 800 раз подряд, пока планшетный компьютер справится с одним разом.

4. Интернет-серфинг на ноутбуке, или нетбуке не менее удобен – дак стоит ли разоряться ради этой незначительной функции.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что лучше – ноутбук или компьютер?
Часто встает выбор: ноутбук или компьютер? Причем особых отличий большинство людей не видит. На самом деле разница огромная....
СЕЛЁДОЧНАЯ ШУБА
Сколько есть вариантов приготовления салата Селедка под шубой. И уж точно не найдётся человека,...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют