Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как укрепить зубы народными средствами

Как укрепить зубы народными средствами

Как укрепить зубы народными средствамиНе секрет что именно зубы являются показателем здоровья, улучшают самочувствие человека, и его внешность, а также дают возможность обрести уверенность в себе. Однако не каждому по душе частое посещение стоматологического кабинета, поэтому не лишним будет знать о том, как укрепить зубы народными средствами и правильным питанием.

Проблем со здоровьем зубов можно легко избежать, если обогатить свой ежедневный рацион необходимыми минералами и витаминами, причем в достаточном количестве. А это значит, что питание должно быть правильным. Пожалуй, рациональное питание можно назвать одним из самых лучших способов  для того чтобы укрепить зубы самостоятельно. Одно из основных его требований – это употребление трех молочных продуктов в день, что сформирует защитный слой зубной эмали, а в качестве бонуса кишечник получит очищение. 

Также в питание для пользы зубов должны быть ежедневно включены следующие продукты:

• Чеснок. Его состав богат микроэлементами и витаминами, которые будут постоянно поддерживать необходимый их уровень в организме, если съедать хотя бы  по зубчику в день.
• Цитрусовые служат хорошим средством для укрепления зубов, которые шатаются.
• Витамин А. Продукты с его содержанием способствуют укреплению эмали и устранению ее шершавости, а также усиливают сопротивляемость к внешним раздражителям.

Укрепление зубов и десен народными средствамиУкрепление зубов и десен народными средствамиДля того чтобы в будущем избавить себя от дорогостоящего восстановления зубов и длительного пребывания в кабинете стоматологов необходимо изо дня в день заботиться об их здоровье  и укреплении. Поэтому не лишним будет вооружиться информацией о том, как укрепить зубы народными средствами, чтобы обеспечить им максимум пользы и минимум вреда.

Для  устранения неприятного запаха изо рта, а также для укрепления расшатавшихся зубов можно использовать настойку полыни. Высушенные листья (столовую ложку) заварить кипятком (1 стакан) и выдержать в течение 20 минут для того чтобы придать настою нужную крепость. Остудить его до комнатной температуры и применять для полоскания ротовой полости каждый раз после еды.

Для истонченных и кровоточащих зубов хорошо применять массаж с сухим молоком. Этот удивительный продукт содержит в своем составе антиоксиданты и вяжущие вещества, причем в большом количестве, которые способствуют быстрой остановке крови и отбеливанию зубной эмали. Также сухое молоко оказывает лечебный эффект для тех кто страдает пародонтозом и пародонтитом.

Способствует укреплению шатающихся зубов настой из хмеля. Для того чтобы его приготовить необходимо взять цветы растения (столовую ложку на стакан кипятка) и заварить. После того как настой будет готов примерно через полчаса можно добавить к нему ложечку меда. Для лечения использовать двухразовое полоскание рта продолжительностью три месяца. Затем сделать тридцатидневный перерыв и если необходимость существует продолжать лечение в том же режиме.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Чтобы зубы не темнели
Белоснежная улыбка не только свидетельствует о здоровье ее обладателя, но и является источником привлечения и расположения к себе окружающих. Однако многие люди приходят в отчаяние, наблюдая в зеркале потемневшие зубы, не...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, Google Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют