Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Лечение зубов

Лечение зубов

Лечение зубовГлавной задачей стоматологов есть восстановление всех функций зубов у пациентов. Не малая роль отведена и эстетической стороне данного вопроса.

На сегодняшний день благодаря новым технологиям протезы и коронки имеют точно такой же вид как естественные зубы. В процессе зубопротезирования для стоматологов важно снизить нагрузку соседним зубным единицам и деснам. Такую возможность предоставляет бюгельное протезирование зубов.

Современные клиники своим пациентам предлагают разные виды протезирования зубов. Можно восстановить как одну утраченную зубную единицу, так и целый зубной ряд. Ортопеды помогают также пациентам, которые страдают от разрушения зубных тканей, кто страдает заболеваниями пародонтозом.

Определиться с оптимальным вариантом протезирования, как правило, пациенту помогает врач.

Как известно, клинические ситуации бывают разные, соответственно и подход к лечению тоже неодинаков. Протезирование разделяют на съемное и несъемное. Зубные конструкции могут устанавливаться один раз для постоянной эксплуатации, а также могут быть непостоянными, т.е. выниматься из ротовой полости.

В том случае, когда есть небольшие косметические недостатки зубов, то здесь достаточно использовать метод микропротезирования с применением штифтов и вкладок. Для того чтобы восстановить или улучшить эстетические характеристики одной или нескольких зубных единиц, как правило, используют несъемное протезирование.

Но все равно одним из наиболее распространенных способов зубопротезирования являются коронки. С ее помощью можно восстановить поврежденную зубную единицу или некоторым образом защитить ослабленный зуб от его дальнейшего разрушения.

Самыми популярными в данное время являются коронки из металлокерамики. Это своего рода прочный металлический каркас, что покрыт тонким слоем керамической пасты. Преимущество такой зубной коронки в том, что она по виду не отличается от настоящих зубов, а прочность ее гораздо выше прочности настоящих зубных единиц.

Мостовидный протез – это несъемная ортопедическая конструкция, которая напоминает мост. Эта конструкция крепится на зубах с помощью коронок. Для его изготовления используется тот же материал и та же технология, что и при изготовлении коронок. Отличительная черта - присутствие в промежуточной части искусственных зубных единиц.

К наиболее надежной и дорогой конструкции относится бюгельный протез. Отличительная его черта состоит в том, что жевательная нагрузка равной степени распределяется как между поверхностью десны, так и оставшимися зубами.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют