Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Крещение Господне 2016

Крещение Господне 2016

Крещение Господне 2016Также как Пасха и Рождество, в жизни каждого религиозного христианина существует не менее значимый и очень важный праздник, таким праздником является - Крещение 2016. Этот день обрел свою значимость еще в далекие времена, когда Иоанн Креститель крестил Христа в великой реке Иордан.

На греческом языке Крещение Господня звучит как Эпифания, что в переводе означает "богоявление". Исходя из исторических данных религии христианства, именно после такого знакового события как крещение Христа, на людей был пролит свет божьей истины.

Крещение 2016 - церковный праздник, занимающий далеко не последнее место в жизни верующих христиан по той причине, что он преподносит шанс всем людям присоединиться к Божественной Благодати Иисуса Спасителя. Это действие происходит посредством очищение с помощью крещеной воды, которая выступает как знак, что человек прошедший очищение переходит в вечную духовную жизнь. Именно по этой причине крещение - это особое таинство, которое желают совершить все верующие, тем самым приобщаясь к той конфессии, которую они выбрали для себя.

Крещение Господне 2016

В 2016 году Крещение Господня отмечается 19 января. Такие слова как "крещу", "крещаю" означают "погружение в воду". Еще давным-давно люди считали что вода имеет огромное значение, и большинство таинств происходили именно в ней. Вода - является истоком всего живого на земле, а крещеная вода - исток жизни души. Без сомнения, вода поможет человеку очиститься от всех его грехов сотворенных на Земле.

Именно по этой причине, на праздник Крещение Господне, христиане идут в храмы, с целью наполнить свои сосуды святой водой. Также в этот день происходит освещение воды в водоемах и купелях, в которых люди омываются крещеной водой, выступающей знаком очищения души во имя Святой Троицы: Отца, Сына и Святого Духа.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Ребенок и таинство его крещения
Появления ребенка – это самый счастливый момент у родителей. Такое чудо сопровождается крещением в храме. Однако, сейчас многие потеряли духовные ценности и отказываются от такого таинства или принимают, но совершенно не...
Повязка на голову(на крещение)
Повязка на голову(на крещение) атласная лента,хлопок,бусина,резинка За основу можно взять любой узорчик каймы. Сначала абрала цепочку из ВП нужной длины(ОГ),провязала 1 ряд СТБН,а затем с двух сторон узорчик-кайма(где-то с...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, Google Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют