Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Кронштадт - город русской морской славы

Кронштадт - город русской морской славы

В Ленинградской области немало уникальных населенны пунктов, история которых наполнена яркими и даже героическими событиями. И, пожалуй, один из самых красноречивых примеров - Кронштадт.

Кронштадт - город русской морской славы

Это самый отдаленный город в окрестностях Санкт-Петербурга, но, тем не менее, поток туристов и гостей к нему никогда не иссякает. Все дело в том, что Кронштадт - необычный город, который представляет собой самую неприступную и хорошо защищенную морскую крепость в Балтике. История этого символа русской воинской и морской славы окутана легендами и героическими подвигами, за столетия существования ни один враг так и не смог преодолеть эту монолитную защиту залива или взять крепость с моря.

Кронштадт - город русской морской славы

На берегу Финского залива необычный искусственный остров появился еще в начале 18 века, когда по велению легендарного русского царя Пера Великого было воздвигнуто фортификационное сооружение, которое должно было защищать Северную столицу от шведов. Работы по возведению морской крепости начались в марте 1704 года, и российский государь настаивал на том, чтобы уже к началу судоходного периода следующего года шведам был перекрыт беспрепятственный проход в Финский залив. Волю государя исполнили в точности, а место для создания крести было выбрано удивительно удачно. Сегодня весь населенный пункт и его фортификационные сооружения расположились на островах. Большая их часть - насыпные, общее число - 30. Интерес гостей Кронштадта вызывает не только большая концентрация старинных архитектурных объектов и возможность прикоснуться к истории балтийского флота, но также масса других любопытных мест для посещения. Чтобы поездка в этот город-крепость прошла максимально комфортно, а в процессе экскурсии была возможность посетить все интересные объекты, стоит тщательно распланировать мероприятие. Лучше всего воспользоваться услугами опытной турфирмы, специализирующейся на организации экскурсионного досуга в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Проще всего заказать групповую автобусную поездку, с наиболее удачным маршрутом для такой экскурсии в Кронштадт можно ознакомится на этом сайте. Компания "Виктория" предлагает своим клиентам максимально ненасыщенное и увлекательное путешествие в город военно-морской славы России.

Кронштадт - город русской морской славы

Самыми излюбленными туристическим местами в Кронштадте являются: порт и Адмиралтейство, форты и молы, дамба и Футшток, Храм Владимирской иконы Божией Матери и Никольский собор, Петровский парк и Гостиный двор. Это лишь краткий список наиболее востребованных достопримечательностей, кроме этого в Кронштадте имеется масса музеев, посещенных жизни знамениты и прославленны горожан.

 

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют