Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Выдающиеся достопримечательности Индии

Выдающиеся достопримечательности Индии

Выдающиеся достопримечательности ИндииПобывать в Индии мечтают многие из нас. По приезду в эту загадочную древнюю страну рекомендуем, в первую очередь, ознакомиться с достопримечательностями города Дели, являющегося столицей. При беглом знакомстве столица с ее шумом и хаосом может ввести в заблуждение, но по мере узнавания этого населенного пункта вы убедитесь в том, что здесь сосредоточено множество удивительных древнейших памятников и огромнейшее количество музеев. Индия является одной из древних стран мира, поэтому неудивительно, что ее столица, Дели изобилует множеством достопримечательностей.

В городе гармонично сочетаются новизна и древность. Нью-Дели был возведен выходцами из Англии в качестве имперского индийского города. Строения, в большинстве своем, спроектированы выдающимся британским мастером архитектуры Эдвином Лученсом, оформившего город в особом европейском стиле. Кроме тех мест, которые интересны с исторической точки зрения, в Дели находятся различные правительственные здания, а также посольства. Старая часть Дели является центром исламской Индии. В список достопримечательностей Дели входят архитектурный комплекс Красный Форт, уникальный Минар Кутуб и древняя гробница Хумаюна, которые находятся под эгидой ЮНЕСКО.

красный форт в индиикрасный форт в индии

Красный форт, расположенный в столице – это один из важнейших архитектурных комплексов всей страны, сочетающий достаточно длинный промежуток истории страны, являясь символом удивительной красоты зодчества и силы императорской власти. Главнейшие достопримечательности форта — это  части Диван-и-Ам, Ранг-Махал, а также Диван-и-Кхас. Там находятся многочисленные магазины, а также музеи археологии и картин, плюс, мемориальный. Интересно, что 2007-й год ознаменовался включением Красного форта в известный список ЮНЕСКО.

Красный форт (Агра)Красный форт (Агра)

Сооружение форта началось в первой половине XVII столетия, приказ о строительстве отдал Шах-Джахана, который был императором Великих Моголов, и по прошествии десяти лет все работы закончили. Дворец после стал важнейшим центром всего Шахджаханабада в период Средневековья, куда была перенесена столица страны из Агры. Планирование общзего облика Красного Форта – пик мастерства Великих Моголов в период правления известного императора. Когда здесь правили британцы, форт был местом проживания для всех военных. А после получения Индией независимости от Англии большая часть форта по-прежнему осталась в распоряжении военных страны. В 2003-м году строение было передано властям и в данный момент является просто туристической  достопримечательностью.

Красный форт по праву считается одним из самых посещаемых и примечательных туристических объектов в Старом городе. Как правило, премьер-министр страны обращается с форта к народу в годовщину получения Индии независимости от Англии.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Достопримечательности Монако
Монако – это небольшое государство. Большинство микрорайонов современных городов даже больше, чем вся эта страна в целом – площадь княжества составляет всего 1,95 кв. км. Здесь умудрились вместиться еще и 4 города: столица...
Туры в Индию
Индия - очень большая и необычная страна с численностью населения намного больше миллиарда. Наличие разных климатический зон позволяет европейцу найти подходящий тур в Индию в самое разное время года. Пожалуй, самыми лучшим...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют