Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Куда поехать в свадебное путешествие?

Куда поехать в свадебное путешествие?

Куда поехать в свадебное путешествие?Свадебное путешествие – это, конечно, романтика! Мира больше нет, есть только два любящих сердца. Праздничная кутерьма, традиции, обряды, гости, родственники остались позади, теперь впереди только море бесконечного счастья…

На что обратить внимание

Безусловно, необходимо заранее продумать, куда поехать в свадебное путешествие. Критерии выбора – это желания молодых и имеющийся бюджет. Конечно, хорошо, если средства позволяют отправиться в любую точку земного шара, но это не главное. Основная задача – найти место, где оба новобрачных будут чувствовать себя счастливыми.

Поэтому первое, что необходимо продумать – это стиль поездки. Какой отдых предпочтительнее: спокойный и расслабленный или активный? Важна ли историческая значимость выбранной страны или комфорт в приоритете? Если мечта всей жизни – отдохнуть на побережье лазурного океана, самое время ее осуществить. А вот любителям активного отдыха вполне может понравиться горнолыжный курорт в Альпах.

Желания – это, конечно, хорошо, но нельзя забывать о последствиях перемены климата. К сожалению, далеко не все способны спокойно менять место пребывания. К тому же иногда перелет в другую страну крайне нежелателен по состоянию здоровья. Все это необходимо учитывать. Следует заранее продумать, какой климат предпочтительнее. Если дождливая погода вызывает уныние, не стоит отправляться на Британские острова или в Японию. Если имеются заболевания сердечнососудистой системы, отдых в жарких странах, таких как Египет, строго запрещен.

Увы, политическая обстановка не везде спокойна. Беспорядки и вооруженные конфликты периодически вспыхивают. Если отдых в стиле вестернов  не подходит, то следует заранее оценить стабильность ситуации в выбранной стране. Мир и порядок – залог хорошего свадебного путешествия.

Романтическую поездку принято готовить заранее, не стоит решать куда поехать в романтическое путешествие спешно и необдуманно. Чтобы все прошло хорошо, желательно не экономить. Обычно для удобства прибегают к помощи туристических агентств. Конечно, теоретически можно пытаться организовать отдых самостоятельно, но принесет ли такое путешествие радость? Улаживание вопросов с документами, заказ билетов и бронирование номера в отеле – дело достаточно хлопотное, а молодым еще свадьбу предстоит организовывать. К тому же незнание обстановки увеличит риск встречи с мошенниками. Горящие туры – тоже плохой вариант для свадебного путешествия. Отдых на скорую руку не для такого случая. Скупой платит дважды, и мнимая экономия способна полностью развеять всю романтику.

Наиболее популярные места для свадебного путешествия

Так куда же поехать в романтическое путешествие? На первом месте, конечно, Париж. Здесь сам воздух пропитан романтикой. Эйфелева башня, Триумфальная арка, Собор Парижской Богоматери – эти достопримечательности у всех на слуху, и, пожалуй, каждый мечтает увидеть их своими глазами. А кто не захочет окунуться в очарование стиля барокко и посетить знаменитый на весь мир город-памятник Версаль? Дух королей и расцвета Франции, очарование кринолинов и париков, многообразие лепнины и расписанные знаменитыми мастерами стены – здесь все говорит о величии прошлого. Для любителей искусства будет величайшим наслаждением посетить музей Лувр. Шедевры мирового масштаба никого не оставят равнодушным. Во время романтических прогулок можно прокатиться на катере по Сене или заглянуть в небольшое кафе. Франция, Париж, столик для двоих, нежные хрустящие круасаны с чашечкой кофе – что еще надо для счастья?

Венеция – мечта влюбленных. Свадебное путешествие в Италию — это всегда масса эмоций и романтики. Путешествие по каналам на гондоле запомнится на всю жизнь. Красивая архитектура, исторические достопримечательности, мосты через узкие улочки создают чудесное сочетание красоты и романтики. К сожалению, отдыхать здесь не дешево. Тур в Венецию считается одним из самых дорогих в Европе.

Петербург доступен всем. К тому же историческое богатство северной столицы огромно и по значимости легко может конкурировать с любой точкой мира. Каждая улочка, любой дом хранят в себе частичку прошлого. Зимний дворец – сокровищница шедевров вселенского масштаба. В Русском музее собраны картины выдающихся художников. По речушкам и водным каналам Петербурга регулярно проходят экскурсии на катере. А разве не интригующе посетить знаменитый Летний сад, очень любимый русскими классиками? Петергоф с его всемирно известными фонтанами часто называют русским аналогом Версаля. Влюбленная пара легко найдет себе здесь место для уединения.

Если предпочтительнее спокойный отдых на море, то следует рассмотреть вариант побережья Италии или Франции. К сожалению, Турецкие курорты нельзя назвать удачным выбором для свадебного путешествия, ведь обстановка в данной стране неспокойна. Не стоит забывать и об отечественных курортах. Всегда готовы принять влюбленных в Крыму или Краснодарском крае. Уникальные целебные климатические особенности и отсутствие проблем с оформлением визы делают данные варианты очень привлекательными.

Еще один способ хорошо отдохнуть – это отправиться в круиз. Здесь не нужно беспокоиться ни о питании, ни о времени. Можно выбрать как дорогостоящий лайнер на просторах океана, так и отправиться в плавание по реке, например, по Волге. Романтическое путешествие по «Золотому кольцу» принесет пользу и телу, и душе.

И не забудьте прислушаться к желаниям друг друга. Свадебное путешествие должно приносить радость обоим влюбленным.

Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют