Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Преимущества эксклюзивных запонок

Преимущества эксклюзивных запонок

Преимущества эксклюзивных запонокКонечно же, позволить себе носить эксклюзивные запонки может далеко не каждый мужчина, так как в среднем стоимость таких аксессуаров колеблется от тысячи долларов и более. И это неудивительно, так как данные изделия наглядно демонстрируют высокий социальный статус и материальное благополучие своего владельца.

Безусловно, эксклюзивные запонки пользуются большим спросом, так как такой подарок входит в число наиболее ценных, изысканных и желанных презентов для любого представителя сильного пола. И даже в том случае, если до этого человек не носил подобные аксессуары, тем не менее, эксклюзивные запонки таких брендов, как Staurino Fratelli, Dunhill или Gourji не могут оставить равнодушным никого.

Интересно, что наиболее дорогостоящими (около 40 тысяч долларов) и необычными запонками в мире являются аксессуары, изготовленные известным английским дизайнером по имени Джанни Виве Сульман. В качестве материала Сульман использовал золото 750 пробы, для инкрустации — белые бриллианты. Как не имеющие аналогов в цене, эти эксклюзивные запонки были даже занесены в Книгу рекордов Гиннеса.

Сегодня известные компании по производству эксклюзивных запонок используют в качестве базового материала сталь с палладиевым или родиевым покрытием, для инкрустации используют натуральную кожу, кристаллы Сваровски, ониксы, синтетические рубины, дымчатый кварц. Средняя стоимость таких изделий — от 200 до 400 долларов.

В число наиболее известных производителей эксклюзивных запонок сегодня входит итальянский ювелирный дом под названием Staurino Fratelli, который занимается изготовлением уникальных аксессуаров еще с начала 60-х годов прошлого века. Дизайнеры Staurino Fratelli отдают предпочтение линейным сдержанным формам и классическим строгим цветам.

Интересно, что в дизайне запонок данного бренда нередко используется натуральная кость, что является данью древнеримским ювелирным традициям. Однако при этом изделия не выглядят брутально или вызывающе, поэтому запонки от Staurino Fratelli наверняка придутся по вкусу мужчинам с консервативными взглядами, придерживающихся классического стиля.

Что же касается запонок другого известного бренда, Dunhill, то они наоборот отличаются смелым и дерзким дизайном, а основным стилистическим направлением данных изделий является автомобильная тематика. Аксессуары этого бренда изготавливаются из уникального сплава очищенной от примесей меди и серебра высокой пробы — это материал выглядит не менее роскошно, чем платина и белое золото.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Ювелирные изделия из серебра
Очень часто мужчины дарят женщинам украшения. Покупать золотые изделия дорого, а серебро сделает любимую половинку счастливой и привлекательной одновременно....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 4
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют