Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Kapitan.ua – любителям экстрима

Kapitan.ua – любителям экстрима

Kapitan.ua – любителям экстримаЧисто логически, исходя из грекоязычного названия изделия, квадроциклом можно назвать любое транспортное средство с четырьмя колесами: от грузовика до детской машинки. Но исторически сложилось так, что суть термина «квадроциклы» сузилась, и ныне в Восточной Европе он обозначает мотоцикл с четырьмя колесами, такой себе маленький мотовездеход; в Америке же квадроциклами называют чаще всего четырехколесные велосипеды.

Всем известно, что прежде чем кататься на обычном, двухколесном велосипеде, необходимо научиться на нем ездить, и в ходе этого обучения можно набить немало шишек. Трехколесные велосипеды тоже не очень устойчивы, и некоторые родители не рискуют оставлять своих детишек на таком велосипеде без присмотра взрослых. Поэтому когда-то, давненько уже, стали возникать конструкции педальных машин для детворы, с помощью которых она ездила по кругу около прокатного пункта, а папы и мамы в это время могли отдыхать на скамеечках. Педальные машины имели почти что «взрослый» вид, будучи украшены сверкающими никелированными деталями и окрашены яркими эмалевыми красками. Спереди и сзади на них блестели светоотражающие элементы.

Однако устанавливать двигатели на детские квадроциклы никто не рисковал до тех пор, пока компания «Хонда» в 70-х годах прошлого столетия начала производить мини-автомобили с мотоциклетными двигателями, предназначенные уже для взрослых. Разработчики называли свое детище вездеходным мотоциклом. И оно действительно имело замечательную проходимость, благодаря огромным колесам сгрунтозацепами. Многие отдыхающие стали покупать квадроциклы заводского производства для быстрого передвижения по песчаным пляжам. С тех пор множество фирм выпускают четырехколесные машинки-мотоциклы и ведут между собой конкуренцию за внимание потребителей.

Эти, сравнительно недорогие по сравнению с автомобилями, средства передвижения по дорогам и бездорожью имеют ряд преимуществ, в число которых входит большая маневренность при повышенной безопасности для шоферов и пассажиров, престижный, иногда даже шокирующий зевак внешний вид, экономичность и достаточная грузоподъемность. Где не проедет «мерседес», там промчится, не сбавляя скорости, квадроцикл, и где не рискнет мчаться по мокрой дороге мотоциклист, там поспешит на всех парах курьер на четырех колесах. Для доставки корреспонденции, курьерской связи и пиццы в дома и офисы горожан и жителей пригородных сел широко применяют неприхотливые четырехколесные машины, при движении издающие звуки, похожие на звуки мчащегося мотоцикла.

Некоторые умельцы самостоятельно переделывают свою мотоциклетную технику, превращая ее в квадроциклы. Как правило, полученные таким способом транспортные средства снабжены велосипедными или мотоциклетными колесами, круглым или велосипедным рулем, и все это покоится на прочной раме, защищая водителя и бензиновый бак от случайных ударов.

Однако изобретать мотовелосипед в наше время – небезопасно! Не каждый способен стать хорошим автоконструктором и правильно рассчитать объем двигателя, параметры колес и передаточные числа. И не у каждого такая техника будет работать без поломок. Не лучше ли купить квадроцикл в Kapitan.ua и пользоваться всеми преимуществами техники от известных во всем мире производителей?

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Активный отдых - залог красоты
Уже давно начал развиваться вид активного отдыха, который включает в себя поездки на горных велосипедах. Горный велосипед постоянно усовершенствуется, с каждым годом появляются более удобные и функциональные модели....
Женские машины
Женские машины Женские машины - для многих представительниц прекрасной половины это словосочетание буквально выводит из себя. Но, тем не менее, существует положение, что специально для женщин сконструированы некоторые марки...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют