Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...

Женские машины

Женские машиныЖенские машиныЖенские машины - для многих представительниц прекрасной половины это словосочетание буквально выводит из себя. Но, тем не менее, существует положение, что специально для женщин сконструированы некоторые марки автомобилей. И на самом деле женские машины существуют. Первые женские машины появились еще в начале двадцатого века во Франции. Отличался от остальных транспортных средств они своим кузовом, точнее этот автомобиль имел закрытый кузов. Декор этого авто напоминал телефонную будку и вызывал у многих мужчин усмешку, а то открытый смех. Зато такая конструкция надежно защищала дамские шляпки и прически от окружающей среды, а точнее от сильных порывов ветра.

Данная идея принадлежала одной парижанке, которая попросила сделать кузов ее машины закрытым. Так что современные автомобили своим внешним видом обязаны женской смекалке. Более основательно понимание автомобиль для женщин появились после второй мировой войны в Германии. Конструировались женские машины с расчетом удовлетворить запросы потребителей без учета их пола, скорее с финансовой точки зрения и дамских возможностей. Но знаменитые на весь мир автомобили «Volkswagen 1200» или как их называют «Жук», очень полюбились именно прекрасной половине человечества. Эти машины были весьма маневренными, не слишком длинными и не очень короткими, женщины могли управлять таким авто даже при самом загруженном дорожном движении.

Но все же, первым женским автомобилем считается машина с чарующим именем «Isabella». Благодаря своему имени эта машина и стала считаться женской. Появился этот автомобиль в пятидесятые годы прошлого века, его разработчиком был Карл Богвард. Имя машина получило совершенно случайно, один из конструкторов спросил господина Карла о том какое имя в целях секретности поместить на решетку радиатора. Карл Богвард ответил: «Мне все равно. Ну, скажем, назовите ее «Isabella», именно так женское имя стало маркой машины.

Женские машины в прошлом имели все-таки единичные характер, а вот сегодня каждая уважающая себя автомобильная компания выпускает машины, преимущественно нацеленные на женскую половину. Сегодня в модельном ряду многих ведущих автомобильных компаний можно встретить машины, которые принято считать «женскими». К примеру, Golf, Opel Tigra, Volkswagen Polo и Renault Twigo, Fiat Punto, Peugeot 206 Suzuki Vitara. Все эти автомобили отличаются маневренностью и компактными размерами. По статистике с тысяча девятьсот девяностого года по тысяча девятьсот девяносто восьмой год количество проданных автомобилей женщинам выросло с сорока процентов до пятидесяти семи.

Женские машины в плане технического оборудования также имеет некоторые особенности. К примеру, у женщин более развит инстинкт самосохранения, поэтому они предпочитают иметь в автомобиле несколько подушек безопасности. Автоматическая коробка передач кондиционер и электростеклоподъемники, различные регулировки сидений все это также предпочитают представительницы прекрасной половины человечества иметь у себя в салоне автомобиля. Что касается внутренней начинки машины, то женщины предпочитают простое, надежное, без особых излишеств и наворотов обустройство.

Но как таковые женские машины не существуют. Конечно, многие автокомпании стремятся создать автомобили специально для дам, но их с легкостью могут водить и мужские особи. А порой женщин можно увидеть за рулем совсем не женской машины, например, джипа или КАМАЗа. Так что в основном женские автомобили, это те которые выбирают женщины, а, как известно, у всех свой вкус.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какие автомобили обычно выбирают дамы и почему
Существует стереотип, что маленькие автомобиль предназначены для женщин, возможно, на первых порах именно этот вариант и более подходящий. Так как небольшие габариты проще чувствовать и женщинам будет легче даваться парковка и...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, robot Bot, Archive.org Bot, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют