Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как стать уверенной в себе девушкой?

Как стать уверенной в себе девушкой?

Как стать уверенной в себе девушкой?Уверенность в своих силах то качество, без которого трудно добиться успеха, как в карьере, так и в отношениях с противоположным полом. Иногда, поверить в свои силы очень трудно и это мешает реализации планов и задумок. Помогут вернуть веру в себя советы профессиональных психологов.

Что советуют психологи?

Специалистам  известно, как помочь женщине развить веру в себя и поднять самомнение. Пригнув к советам психологов можно изменить свою жизнь к лучшему. Для начала нужно разобраться, что же включает в себя уверенность.

Что значит быть уверенной в себе?

Уверенную девушку от других отличает наличие таких качеств:
  1. Самоуважение. Если нет уважения к себе, то ни о какой уверенности не может быть и речи. Первый шаг на пути к уважению к себе – осознание качеств и талантов, достойных этого чувства. Если кажется, что уважать себя не за что, то нужно лучше присмотреться, ведь каждый человек особенный и уникальный. Стоит обратить внимание на все пройденные трудности и взятые достижения, чтобы это понять.
  2. Самореализация. Пытаясь разобраться, как стать более уверенной в себе, нужно определить занятее, которое приносит удовольствие и демонстрирует талант. Хорошенько подумав, каждая женщина поймет, каким именно талантом обладает. Хоби помогает, не только выделится, но и придти к самореализации. Психологи читают, что это качество неразрывно связанно с самоуважением. 
  3. Стремление к самоуверенности. Такие понятия как самоуверенность и уверенность в себе нужно различать, так как это абсолютно разные вещи.  Самоуверенности не должно быть много, но именно это качество поможет добиться уважения окружающих и придти к настоящей вере в себя и свои возможности.
Конкретные советы психологов.
  • Во-первых, нужно научиться вести себе на равных со всеми окружающими. Не имеют значения возрастные или статусные различия, важно понимать, что собеседник не хуже, не лучше, а именно равный человек. 
  • Во-вторых, необходимо уметь четко и лаконично формулировать свои мысли и желания. Для начала можно их проговаривать в голове и только потом озвучивать. Важно говорить четко,  уверенно и без спешки, даже если нужно отвечать за какой-то проступок. В голосе не должно быть слышно волнения или страха.
  • В-третьих, пытаясь освоить искусство того, как стать уверенной в себе, нужно учитывать даже те советы специалиста, которые кажутся неприятными. Например, необходимо найти в себе смелость и не боятся, не прятаться от неприятных людей или встреч. Даже когда речь идет о ситуации, в которой явно ждет конфликт, ее не нужно избегать, а даже наоборот – смело идти к ней, чтобы научиться открывать эмоции в полной мере. 
Важно полностью искоренить чувство жалости к себе. Это чувство свойственно слабым людям, не умеющим добиваться своей цели. На много больше эффекта будет, если реакцией на неудачу станет злость, направленная как раз на свои недостатки. Этот совет поможет совладать собой в действительно сложной и стрессовой ситуации.
 
Несомненно, поможет стать уверенней в себе безупречный внешний вид. Намного проще продемонстрировать свою внутреннюю силу, когда внешний облик соответствует характеру и настрою. Правильно подобранная одежда, красивый макияж и прическа помогут быть всегда на высоте, но не стоит забывать, что гордыня не то качество, к которому нужно стремиться. Если говорить о верхней одежде, то именно демисезонная одежда с контролем климата привлекают к себе особое внимание.
Следовать советам психолога, как стать уверенной в себе не так трудно. Главное, четко осознать, что именно нужно делать и следовать этим рекомендациям, не делая ни шагу назад. Не стоит откладывать изменения в долгий ящик, начинать путь к повышению самооценки можно, и даже нужно, уже сегодня!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как стать женственной девушкой
Каждую из нас природа щедро одарила красотой изяществом и женственностью. Однако многие девушки все же задаются вопросом о том, как стать женственной. Вряд ли можно утверждать, что можно отыскать не женственных женщин, скорее...
Как стать успешным?
Каждый человек хочет стать успешным, жить полноценной жизнью и ни в чем себе не отказывать. Но к сожалению не все находят путь к достижению успеха. Самое главное, что стоит понять- в жизни можно надеется только на самого себя....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 14
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют