Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Деревянные игрушки

Деревянные игрушкиДеревянные игрушки – один из незаменимых атрибутов счастливого детства. Этими игрушками играли наши бабушки и мамы, и мы, подшучивая над тем, как безнадежно устарел этот материал. Конечно, ведь сегодня полно других, более современных вариантов изготовления всякой всячины для ваших деток, однако, скажите, у кого в доме нет деревянных игрушек?
Почему же дети так часто отдают свое предпочтение игрушкам из дерева?
Давайте вспомним, что, прежде всего игрушки являются одним из способов познания мира. В частности, очень важны тактильные ощущения. Детям нравится трогать гладкие, умело выточенные предметы. К тому же дерево – более тёплый материал, по сравнению с другими твердыми материалами. Кроме того, игрушки из дерева обладают особенным запахом, который тоже привлекает детей. Запах древесины – один из натуральных, несинтетических запахов, а такое в наше время встретишь не часто.

Заботливым родителям стоит вспомнить, что игрушки из железа, пластмассы или пластика могут быть травмоопасны, ведь каждый ребенок считает своим долгом засунуть в рот и максимально погрызть все, что под руку попадет. Деревянные игрушки не принесут вреда вашему карапузу.
Некоторые из них сделаны вручную и являются воплощением столярного мастерства. Было бы просто замечательно, если вы начнете развивать чувство прекрасного в вашем ребенке с самого раннего возраста.
 
Еще одним преимуществом деревянных игрушек является долговечность. Вспомните про забытые вещи на чердаке, скажем, деревянные кубики, которые достались вам от мамы, и подумайте о том, что ваш ребенок получит от них не меньшее удовольствие.
 
Простота и незатейливость деревянных игрушек позволяет фантазировать и додумывать образы самостоятельно. А это так важно среди современного многообразия товаров для детей, которые не оставляют простора для полета воображения.
 
Существует много производителей деревянных игрушек вот один из них Мир Деревянных Игрушек

советую Вам посетить группу Мир Деревянных Игрушек - подпишитесь будьте в курсе новостей.
 
Ну, и напоследок, еще один, очень важный фактор, заставляющий родителей остановить свой выбор на деревянных игрушках – экологичность материала. Помните, как это важно, останавливаясь перед прилавком с красочными пластиковыми и резиновыми игрушками. Подарите
своему малышу деревянную игрушку и он будет очень рад и благодарен вам.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Google Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют