Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как воспитать сына мужчиной?

Как воспитать сына мужчиной?

Как воспитать сына мужчиной?При воспитании мальчика в семье стараются сделать из него настоящего мужчину. И тут с первых мгновений появляется ошибочное действие. Когда маленький мальчик ударяется, разбивает коленки и начинает плакать, ему привычно говорят, что слезы – это плохо, что плакать мужчина не должен. Но подобное высказывание ни сколько не является верным. Для любого человека плакать, когда существует веская причина (физическая или психологическая), полезно. Вместе со слезами выходят эмоции, боль, а для детишек это и своеобразный неосознанный вариант избегания беды. Посему ругать за слезы, когда мальчику больно или обидно, не нужно.

Для любого подрастающего мужчины перед глазами должен находиться пример для подражания. И им нужно стать папе. Дети перенимают поведение, повадки взрослых, пытаются их копировать. Поэтому так важно для мальчика присутствие отца в семье.
Однако папа не только должен диктовать определенную линию поведения, но и уделяет ребенку массу внимания. Играя с ребенком, устраивая с ним шуточные драки, отец оказывает неоспоримое влияние на малыша, а также показывает ему свое внимание, заботу. Для детей это очень важно.

Проявлять материнскую ласку к мальчикам, безусловно, нужно. Связь ребенка и матери – важный компонент для гармоничного личностного развития мужчины. Пусть со временем нужда в объятиях и поцелуях становится меньше, но поначалу исключать такое из жизни ребенка нельзя.

Не только папа своим примером, но и мама своим поведением оказывает влияние на формирование в мальчике стержня настоящего мужчины. Ребенку стоит не только в теории рассказывать, как должны вести себя мальчики. Не лишним будет просить его помочь по дому, принести сумку, какие-то вещи или помочь с пакетами с продуктами.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 27
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют