Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Врачи говорят, что ваш ребенок не достаточно развит физически, исправим ситуацию!

Врачи говорят, что ваш ребенок не достаточно развит физически, исправим ситуацию!

Врачи говорят, что ваш ребенок не достаточно развит физически, исправим ситуацию!Конечно, такого заявления может испугаться любой родитель, ведь речь идет о самом драгоценном, что есть у каждого – здоровье собственного ребенка. Но не стоит отчаиваться, выход из этой ситуации есть и он, как всегда, довольно прост. Но сначала нужно разобраться в причинах: может ваш малыш с самого детства ведет малоподвижный образ жизни и в его играх преобладают более спокойные моменты, связанные например, с творчеством. Следовательно, родителям стоит немного преобразовать досуг своего ребенка с преобладанием более активных и подвижных игр или отправить ребенка на занятия в спортивную секцию. Со вторым вариантом вопросов возникнуть не должно. Под руководством тренера ребенок будет получать равномерные недельные нагрузки и в конечном итоге удастся исправить ситуацию, связанную с недостаточным физическим развитием.

Но что делать, если малыш категорически отказывается ходить на какой-либо спортивный кружок? Любой детских психолог порекомендует вам в жизнь малыша внести как можно больше игр, связанных с движением и активным времяпровождением. Благо игрушек, с которыми можно не приседать часами, предостаточное количество.

Например, батут детский складной 40 – прекрасное решение для ребенка любого пола и возраста. Достаточно вспомнить себя в детстве, когда мы могли скакать часами на надутой шине от грузового автомобиля, и лучшей игрушки на тот момент даже не представляли. Поэтому можно смело утверждать, что попрыгать на этом чудо спортивном снаряде не откажется даже самый капризный ребенок. Ведь в его распоряжении окажется уникальный батут, на котором можно устраивать настоящие спортивные состязания. Достаточно пригласить своего друга и придумать веселую эстафету, тогда этот игровой сценарий полностью завладеет вниманием ребенка. Бесспорным преимуществом этой игрушки является его компактность, в сложенном виде он не занимает много места и легко может разместиться как за шкафом, так и в багажнике автомобиля. Взяв этот спортивный комплекс с собой, например, на дачу или на природу вы гарантировано обеспечите ребенку повышенные физические нагрузки, и все это в веселой и увлекательной форме. Польза от такого времяпровождения очевидна:

• Ребенок развивает вестибулярный аппарат;

• усиленно работают мышцы ног и спины;

• море позитива благоприятно складывается на развитии нервной системы;

• формируется адекватное отношение к победам и поражениям.

Еще одним распространенным видом детской спортивной игрушки считается велосипед. Современные модели этого вида транспорта рассчитаны на самых маленьких любителей передвигаться самостоятельно. Возьмем, к примеру, детский велосипед с ручкой Лексус – уникальная модель, на которой может кататься малыш уже в двухлетнем возрасте. Ничего страшного, если он не достанет к педалям, для этого здесь предусмотрены специальные подножки, которые всегда можно сложить за ненадобностью. Это прекрасный аналог прогулочной коляски, в котором присутствует удобная родительская ручка, позволяющая легко маневрировать этим чудесным транспортом. Внешний вид этого красавца не оставит равнодушным ни одного ребенка. Яркие и красочные цвета одинаково понравятся, как мальчикам, так и юным представительницам прекрасного пола.

Не влюбиться в этот велосипед просто невозможно. Оказавшись на этом велосипеде на детской площадке, ребенок моментально окажется в центре внимания, что вызовет у него повышение чувства собственного достоинства. И как в этом случае не блеснуть собственными умениями и не прокатиться с ветерком перед удивленной публикой. Таким образом, у ребенка в руках окажется одновременно и удивительная игрушка, и собственный транспорт, на котором можно кататься, получая значительные физические нагрузки. Попробуйте вместо обычной велосипедной прогулки организовать небольшие спортивные соревнования, в которых могут принимать участие несколько ребят на таких же моделях. В этом случае ребенку гарантировано веселое настроение и дополнительная физическая нагрузка. Кроме того, такое времяпровождение может превратиться в устойчивое увлечение или же настоящее хобби.

Ребенок, который увлекается играми, связанными с активными действиями будет значительно опережать своих сверстников в физическом развитии, а родителям можно перестать беспокоиться о его здоровье. Активный ребенок всегда будет иметь повышенную самооценку, уверенность в собственных силах и пользоваться авторитетом у своих сверстников.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Полезен ли самокат?
Самокат - это не просто игрушка. Можно сказать, что это еще и прекрасный спортивный тренажер. Ведь когда ребенок катается на самокате, он тренирует практически все группы мышц, вестибулярный аппарат и скорость реакции. Для того...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 6
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют