Сделать домашней Добавить в избранное
Женские новости

загрузка...


Вам за сорок? Уроки красоты от Моники БеллуччиМоника Беллуччи: что она знает о том, как оставаться красивой не обращая внимание на возраст?

"Будь храброй, сексуальной и ходи с высоко поднятой головой", рекомендует итальянская актриса, символ красивой женщины и дает шесть советов как оставаться красивыми всем женщинам после 40…



Как соблазнить мужчину.Ни один мужчина не устоит перед чарами красивой женщины. Но понимание красоты у всех бывает разным. Однако с этими советами ты сможешь соблазнить любого! Поскольку на эти «крючки» попадаются все без исключения мужчины.



Уход за губамиОдним из лучших украшений лица считаются губы. Вот поэтому так важно тщательно за ними ухаживать и подбирать подходящие средства для ухода за губами. В дневное время подойдет бесцветная гигиеническая помада. Если же вы пользуетесь декоративной помадой, то нужно, чтобы она была жирной.



Как визуально увеличить губы?Пухлые губы всегда смотрятся красиво и сексуально. Поэтому многие стремятся к этому идеалу. Но на операцию решится не каждый: это дорого и не всегда безопасно, как для здоровья, так и для внешнего вида. Для тех, кто хочет узнать, как увеличить губы без операции и инъекций, мы предлагаем несколько способов.



О чем расскажет женская татуировка?Татуировка как способ увековечить на теле какой-либо рисунок или надпись появилась очень давно. Еще древние египтяне вовсю пользовались такой возможностью перманентно украшать кожу, а позднее японцы значительно развили культ тату.



Массаж для увеличения грудиНе обязательно тут же бежать к пластическому хирургу, если вы задумали увеличить размер груди. И даже, если такие методы, как поглощение большого количества капусты вам не помогли, не стоит утверждать, что увеличение груди народными средствами невозможно. Существует довольно эффективный и безопасный метод – массаж.



Вечерние прически на длинные волосыДлинные волосы, особенно ухоженные и здоровые, это предмет гордости. Особенно повезло их обладательницам в части того многообразия причесок, которые можно выполнить на длинных волосах.


Отношения

Астрологический прогноз на неделюАстрологический прогноз на неделю



Как соблазнить мужчину.Ни один мужчина не устоит перед чарами красивой женщины. Но понимание красоты у всех бывает разным. Однако с этими советами ты сможешь соблазнить любого! Поскольку на эти «крючки» попадаются все без исключения мужчины.



Мудрая жена, счастливый мужТак же, как мужчины задаются вечным вопросом, как понять женщину, так и женщины во все века пытаются понять мужчину. И не у всех, увы, это получается. Даже имея большой семейный стаж, жены не всегда могут понять, что движет их мужем в той или иной ситуации, их поступки не поддаются никакой логике.



О чем расскажет женская татуировка?Татуировка как способ увековечить на теле какой-либо рисунок или надпись появилась очень давно. Еще древние египтяне вовсю пользовались такой возможностью перманентно украшать кожу, а позднее японцы значительно развили культ тату.



Муж - тиранСемья - то к чему мы стремимся всю свою жизнь. Именно семья создает нам тыл, помогает освободиться от проблем и отдохнуть, расслабиться, потому что семья – это союз любящих людей, готовых помогать друг другу.



В чем символичность фаты?Интересно, что такое понятие как «фата» складывалось поколениями. Заглядывая в древние времена, можно смело утверждать, что голову молодой женщины покрывали платком, который закрывал все лицо. Это обозначало сердечную занятость и невозможность показываться иным поклонникам. Результатом нарушения запрета могли стать нежелательные семейные беды.



Знак СкорпионаСкорпион является восьмым по счету знаком зодиакального гороскопа. Под этим знаком находятся люди, рожденные с 24 октября по 21 ноября. Он принадлежит к водной стихии. К основным свойствам Скорпиона можно отнести постоянство и стабильность. Скорпионом управляют Плутон и Марс.


Общество

Из горящей кузбасской шахты вывели всех горняковВсе горняки, которые находились в шахте "Комсомолец" в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области, подняты на поверхность.


Суд отказался вернуть Собчак изъятые деньгиСудья Ирина Скуридина не удовлетворила жалобу Собчак, которая пыталась оспорить "изъятие и удержание при производстве обыска паспорта и денежных средств". Мотивировка решения не уточняется.


СМИ: Преступников лишат национальностиЗапретят ли СМИ указывать национальность преступников, какими песнями будут поддерживать российских олимпийцев, когда остановиться рост цен, почему физические нагрузки не помогают сбросить вес - в традиционном обзоре свежей прессы на "Yтре".


На аргентинских банкнотах изобразят бывшую первую ледиПрезидент Аргентины Кристина Киршнер объявила о том, что на новой купюре в 100 песо появится портрет жены бывшего президента страны Хуана Перона Евы. Она станет первой женщиной, появившейся на банкноте Аргентины. Сейчас на купюре в 100 песо изображен политик XIX века Хулио Архентино Рока.


Чехия подтвердила наличие у Бастрыкина вида на жительствоМинистерство внутренних дел Чехии подтвердило наличие вида на жительство в этой стране у главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Об этом пишет The Financial Times.

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

загрузка...

загрузка...

загрузка...

Подписка на новости

Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на сегодня

Мастера рукоделия

Шьем блузки с оборками и воланами!Выкройку этой очаровательной блузки с оборками  вы можете смоделировать абсолютно просто!



Изящное коктейльное платье за часВ настоящее время коктейльное платье является неотъемлемым атрибутом формального дресс-кода для корпоративных вечеринок, фуршета, посещения солидных ночных клубов и казино, или для свидания в ресторане, семейного торжества или встречи Нового года, очень кстати будет появиться в нарядном коктейльном платье в качестве гостя на свадьбе.



Мечта любой модницы – юбки в стиле винтажВот уже несколько сезонов, например, с подиумов не сходит стиль винтаж, напоминающий нам о гламуре 50-х, поп-культуре 60-х, эпохе хиппи в 70-х и дискотеках 80-х годов.



Чехлы для кресел и диванов своими руками, выкройка, чехлы на кресла и диваныЧехол для кресла своими руками. Для изготовления одного чехла для кресла или дивана своими руками вам потребуется примерно 2.2 м ткани (более точное количество вы сможете рассчитать только после того, как произведете замеры кресла



Как плести фенечки из мулине нитокУкрашения своими руками. Как плести фенечки – для начинающих. Фото и видео уроки. Схемы плетения. Фенечка обозначает вещь или штука, то есть вещь в виде браслета ручной работы из ниток мулине, такую красоту можно научиться


Популярные статьи

Кто на сайте

Всего на сайте: 19
Гостей: 15
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, MSN Bot, Yandex Bot, Google Bot

20-ка посетителей: DoxtoomaHop, jshdgsjkd, Healconnockic, Prexsoomo, RachelBky, smatrizas, Agorerultieri, ErinQoq, ProbeLorsek, aleksey2428, Dusaspiff, MopecoleRonnA, ZorgoZemVom, DianaIfy, JeomyBroamhom, delataa, atterveft, Coepleddy, JadaHxn, festfesy

Сахарный диабет 2 типа у детей
Сахарный диабет 2 типа у детейСахарный диабет 2 типа у детей — одно из самых распространенных хронических заболеваний детства. Он может настигнуть ребенка в любом возрасте, даже младенцев. Диабет серьезно осложняет жизнь детей и их семей. Ежедневно ребенку требуются инъекции инсулина, измерения уровня сахара крови. Он должен точно соблюдать баланс между дозами вводимого инсулина, приемом пищи и физической активностью. Диабет может серьезно помешать успешной учебе в школе, выбору достойной профессии.

Большую опасность представляют осложнения диабета. Несмотря на современное лечение, у более чем 50% детей в течение 12 лет после начала заболевания развиваются серьезные осложнения. От сахарного диабета 2 типа страдают почки, зрение, сосуды, нервы. Заболеваемость диабетом 1 типа растет среди детей и подростков на 3% в год, а среди детей младшего возраста — на 5% в год. По оценкам Международной диабетической федерации, ежегодно 70 тысяч детей в возрасте до 15 лет заболевают диабетом 1 типа — это почти 200 детей в день! Набирает силу и еще одна тревожная тенденция. Раньше считалось, что диабет 2 типа — это в основном удел людей пожилого возраста. Сегодня этот тип диабета "помолодел" и растет ужасающими темпами у детей и подростков.

Исследователи утверждают: причинами такого роста становятся не только генетические, но и внешние факторы. Например, загрязнение окружающей среды, отказ от грудного вскармливания и более позднее приобщение к твердой пище. Ученые считают, что, повзрослев, многие дети столкнутся с диабетом в будущем, если не принять серьезных мер. Уже сегодня диабетом страдают более 240 миллионов человек в мире. Это число, судя по прогнозам экспертов, грозит увеличиться более чем наполовину — до 380 миллионов в пределах жизни одного поколения. Недавно один из американских научных центров спрогнозировал, что у трети всех детей, рожденных в США в 2000 году, в течение жизни разовьется диабет 2 типа. Если у диабета 1 типа (раньше его называли инсулинозависимым) очень короткий начальный, скрытый период, то коварство 2 типа заключается в том, что он довольно долгое время развивается незаметно. Точнее, врачи могут определить даже первые нарушения углеводного обмена и принять меры, чтобы остановить (или значительно затормозить) развитие опасного заболевания. Но сам ребенок, его родители могут не знать этих признаков и затянуть с выяснением диагноза и началом лечения. Предлагаемая статья поможет вам преодолеть свою неграмотность, а значит, защитить своих детей от угрозы диабета 2 типа.

За последнее десятилетие изме­нения в структуре и заболеваемо­сти сахарным диабетом коснулись всех возрастных групп. Уже не се­крет, что диабет 2 типа встречается как у взрослых, так и у детей. Дол­гое время случаи сахарного диабе­та с инсулиннезависимым течени­ем в педиатрической практике рас­сматривались как исключение. Се­годня, наряду с пандемией са­харного диабета 2 типа у взрослых, эндокринологи отмечают и рост этой патологии у детей, подро­стков и молодых людей. Последние данные свидетель­ствуют о том, что от 5% до 30% слу­чаев впервые выявленного диабета у детей могут быть отнесены к сахарному диабету 2 типа. А это, к сожалению, предпо­лагает и возможность раннего ра­звития осложнений диабета.

Сахарный диабет 2 типа характеризуется следующими признаками:

- Начало заболевания в большин­стве случаев скрытое, жажда уме­ренная или ее нет, сахар в моче ча­сто определяется при отсутствии кетонов в моче, кетоацидоз наблюдается ред­ко, до 5% случаев. Часто диагноз выставляется на профилактиче­ских осмотрах.

- Характерен избыточный вес, воз­можна небольшая потеря веса в начале заболевания. Секреция ин­сулина длительно сохранена. Ти­пична инсулинорезистентность - невосприимчивость клеток организма к инсулину, из-за чего глюко­за не усваивается клетками. Клет­ки организма голодают, несмотря на то что уровень сахара в крови избыточен.

- Большую роль имеет наслед­ственность. В 40% — 80% случаев у одного из родителей есть это забо­левание. В 74% — 100% случаев есть родственник 1-й и 2-й линии род­ства с диабетом.

- Аутоиммунные маркеры в крови не определяются, есть специфиче­ские кожные признаки. У девочек диабет часто сочетается с синдро­мом поликистозных яичников.

О группах и факторах риска

Всем родителям важно знать о факторах риска диабета, чтобы предупредить его развитие или во­время выявить и начать лечение. В группу детей с повышенным риском развития сахарного диабета 2 типа в пер­вую очередь относят тех, у кого есть близкие родственники с данным за­болеванием. Отдельным фактором риска счи­тается гестационный диабет у ма­тери ребенка. На высокий риск развития диа­бета также указывают заболевания, которые сопровождаются снижени­ем действия инсулина. Это синдром по­ликистозных яичников, артериаль­ная гипертензия, дислипидемии — нарушения жирового обмена. Кожные признаки инсулинорезистентности — темные утолщенные пятна на коже в подмышечной области, на шее, локтях — могут указывать на нарушение чувстви­тельности к инсулину.

Лишний вес опасен!

Нельзя забывать и о том, что рост детского диабета 2 типа тесно связан с увеличением количества полных детей. Особую насторожен­ность должны проявить родители тех детей, у которых масса тела превышает идеальный показатель на 120 и более процентов. В 10 лет все дети должны пройти профилактический осмотр у врача-эндокринолога с определением уровня глюкозы в крови. Но если у ребенка избыточный вес, не нужно ждать, когда он достигнет этого возраста. Ведите его к доктору раньше!

Дети с уже выявленными нару­шениями обмена глюкозы по типу нарушенной толерантности к глю­козе и нарушенной гликемией нато­щак должны обязательно находить­ся под наблюдением врача-эндо­кринолога и придерживаться его рекомендаций. Таким образом, именно дети с избыточным весом и отягощенной наследственностью наиболее уяз­вимы в отношении сахарного диабета 2 типа. Начинать лечение следует как можно раньше, как только врач определил, что у ребенка имеется избыточный вес. Это может слу­читься даже в 3—4 года.

Риск закрепиться ожирению возрастает с возрастом ребенка. Когда он станет подростком, поху­деть ему будет гораздо сложнее. Еще труднее будет поддерживать нормальную массу тела. В то же время доказано, что даже неболь­шое изменение пищевого поведе­ния, физические упражнения не ре­же 2 раз в неделю и незначительное снижение веса уменьшают наполо­вину риск возникновения диабета в группе риска.

Поможет физкультура

Учитывая известные факторы риска, были разработаны нацио­нальные программы профилактики сахарного диабета 2 типа у детей. В них большая роль отводится здоровому образу жизни и физической активности. Необхо­димости грудного вскармливания детей и профилактики ожирения у взрослых, особенно у женщин де­тородного возраста. Факты, которые необходимо знать родителям и детям о роли физической нагрузки в профилак­тике диабета:

1. Регулярные, умеренные фи­зические упражнения у полных лю­дей снижают риск возникновения диабета. Даже если физкультура не приводит к нормализации их веса.

2. Умеренные физические упражнения у диабетиков снижают риск возникновения сердечно-сосудистой патологии, даже если у больных нет других факторов риска, кроме диабета.

3. Регулярные физические упражнения улучшают чувствитель­ность к инсулину.

Важно! Достаточно простые правила позволят родителям пол­ных детей правильно организовать их образ жизни и тем самым значи­тельно снизить риск развития у них диабета.

- Уважайте аппетит своих детей, не заставляйте их съедать до конца каждую порцию еды. Не предлагай­те сладости за то, что ребенок съел полностью первое и второе.

- Не предлагайте детям еду как на­граду за хорошее поведение, хоро­шую учебу или просто как способ времяпрепровождения.

- Стимулируйте детей к занятиям спортом. Необходимая продолжи­тельность физической нагрузки в день — 20—60 минут. Ограничивайте время просмотра телепередач до 1—2 часов в день.

- Используйте в рационе больше рыбы, овощей, фруктов. Жиры дол­жны составлять не более 30% от об­щей суточной калорийности. Избе­гайте блюд быстрого питания, про­дуктов, содержащих простые (ра­финированные) углеводы.

Все эти мероприятия должны рассматриваться как постоянные, а не как временный пищевой план для быстрой потери веса. Будьте примером для своих де­тей. Если у вас есть избыточный вес или вы неактивны в течение дня, то, скорее всего, ваши дети являются вашим отражением. Не пускайте заболевание сахарного диабета на самотек. При выполнении всех рекомендаций с сахарным диабетом можно жить интересной полноценной жизнью. 

  •  (голосов: 1)
  • Просмотров: 341

Ключевые Cлова: Ключевые слова не сгенерированы при добавлении новости.

Понравилась статья Добавь её в закладки:

загрузка...

загрузка...