Главная Регистрация Добавить статью Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Прически с лентами

Прически с лентамиВ представлении множества людей прически с лентами - это однозначно косы. Между тем, именно эта категория укладок подразумевает самые разные варианты.

Яркие, красивые ленточки используются, как для украшения прически, так и для ее закрепления. Их вплетают в локоны, перехватывают пряди, оформляют хвостики и другие конструкции из волос.

Лента - одно из самых древних украшений для женщин. С тех давних пор, когда человечество только-только научилось производить текстиль, прекрасная половина стала непосредственно декорировать хлопковыми полосками собственные волосы. С помощью подобных аксессуаров на головах дам воплощались безумно сложные, а, порой, даже уникальные конструкции. Ленты непосредственно на волосах закрепляются тремя основными способами: путем вплетения их, посредством обхвата всего пучка, а также в качестве повязки на голову. Ленточные концы, как правило, прячут под массу волос, оформляют прекрасными бантами, либо оставляют их свисать в свободном падении.
 
Прически с лентами на голове поистине универсальны. Ведь их можно создавать на любых волосах разной длины. Более того даже короткие стрижки неплохо перехватываются эластичными ленточками, взятыми на манер ободков. Аскетичная модель с декоративным бантиком такой же длины добавит короткой стрижке элегантности, легкости. Если же немного подкрутить волосы на маленькие бигуди, зафиксировать эти завитки специальным лаком и придать хаотичное направление, то данный аксессуар будет выглядеть как заколка, сдерживающая кудрявое буйство.

Прически с лентамиЧто же касается длинных или средних волос, то здесь применение, а также способ использования ленточек может быть ограничен не только горизонтами уникальных парикмахерских фантазий. Ведь с самого детства каждая девочка учится грамотно обращаться с ленточками, заплетая косы и завязывая банты. Становясь старше, девушка не спешит прощаться со своим любимым атрибутом красоты. Она стремится приспособить трикотажные, шелковые и атласные ленточки для волос и так, и сяк, делая прически необыкновенно романтичными, привлекательными, нежными. 

Современные женщины, чаще всего, стараются выбирать прически с лентами только в качестве вечернего варианта. Ведь особенно хорошо такие чудесные укладки подходят для воплощения образа выпускниц, невест. Повседневные прически с лентами, как правило, традиционно представляют собой разные модификации косичек, скручиваний и плетений.

Как же вплести ленту в косу?
Тщательно расчешите волосы.
Возьмите ленту в руки. Главное чтобы она была в три раза длиннее волос.
После этого соберите волосы в хвостик и обвяжите их резинкой. Далее обкрутите ленту вокруг резинки, завяжите сзади на небольшой узелок. Оставшиеся концы этой ленты должны быть одинаковой длинны.
Волосы разделите на две части и присоедините концы ленты к этим прядям по бокам. То есть получиться, что третья прядь, находящаяся посередине, останется без ленты. Ну а теперь заплетаете обыкновенную косу.
Но их же совсем необязательно вплетать до конца – если волосы немного закрепить и подкрутить локоны у основания (делается это при помощи миниатюрных зажимов, специально предназначенных для этих целей), то расположенные в этом направлении тонкие ленточки уже будут именно украшением, а не чем-то другим. Высокий хвост из прядей можно легко обмотать у основания длинной декоративной лентой (обязательно с тесьмой) – прическа в вечернем стиле, но никак не лишенная современного звучания, уже готова.
Источник: http://womensnote.ru

Поделись с друзьями:
Читайте также:

загрузка...

Похожие статьи:
Схема плетения кос с лентами
Освежить свой образ и сделать его более привлекательным проще всего при помощи прически, особенно, если у Вас красивые длинные волосы. Косичка – это наиболее популярная прическа для длинных волос....
Простые и стильные прически для новогодней вечеринки.
Наши советы подскажут вам, как подобрать красивую прическу, учитывая длину волос и особенности формы лица....
Прически  на длинные волосы фото
Длинные волосы позволяют включить фантазию. Прически на длинные волосы могут быть самыми разными. Небрежные локоны или гладкие прядки, ультрамодные укладки – все это прически на длинные волосы....
Как приготовить вкусно тушеную капусту
Тушить капусту сегодня возможно различными способами и с разными ингредиентами: грибами, овощами,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: MSN Bot, MSN Bot, MSN Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют