Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как выбрать женский домашний халат

Как выбрать женский домашний халат

Как выбрать женский домашний халатС давних времен одеждой, подчеркивающей статус человека, считались именно халаты. Еще тогда по одеянию каждый мог определить высокий доход владельца халата. Сегодня же у каждого современного человека есть свой любимый комфортный домашний комплект. В такое уютное одеяние можно с удовольствием укутаться после теплой ванны или надеть утром, посидеть в кресле, чтобы насладиться любимым напитком.

А вот для того чтобы выбрать удобный комфортный халатик нужно знать о некоторых его особенностях. Во-первых, для выбора нужно определиться с будущим назначением наряда и с тем, где именно его предстоит носить. Какой фасон или стиль должен быть у домашней одежды? Зарубежные производители, как и отечественные компании, поставляют на рынки и в магазины большое количество различных моделей. 

Особенности выбора:

  • для сауны (бани) характерен скорей простейший крой. В основном такие модели бывают с запахом и широким поясом. Иногда попадаются с капюшоном и карманами;
  • банные халаты изготавливают в основном в спокойных постельных тонах;
  • мужские и женские модели халатов. Бывают также модели унисекс;

Разновидность домашних халатов

Халаты бывают с воротником, на застежках, на молнии, различной формы, с карманы и без, с разным кроем и длиной. Покупая женский халат, следует обращать внимание на ткань, из которой было изделие. При выборе того или иного изделия следует обращать внимание на равномерное окрашивание, а также на запах материала. Неприятный и даже специфический запах, слишком насыщенный цвет или разводы на ткани свидетельствуют на некачественное изделие. Для домашнего одеяния лучше подходит велюр, шерсть, нейлон, микрофибра или махровая ткань.

Хлопок

Самым традиционным материалом, из которого изготавливают не только халаты, но и другую одежду, считается хлопок. Натуральный хлопок – пушистые тоненькие волокна, скрученные вдоль своей оси. Именно этот материал обладает уникальными свойствами, а также считается наиболее стойким к химическому воздействию.

Особенности:

1) хлопок гигроскопичен, поэтому может обеспечить нужную циркуляцию воздуха даже в самое теплое время года;

2) теплостойкость (130-140⁰С);

3) выдерживает даже длительное негативное воздействие света и воды.

Атлас

У такого материала как атлас плотность плетения повышена. Высокая плотность – отличная носкость. У атласного халата есть свои особенности. К примеру, такой халат не нужно будет гладить, потому что даже после стирки изделие сохранит свой прекрасный облик. Высокая плотность материала позволяет избежать появления затяжек на халате. Лицевая сторона из атласа всегда будет выглядеть шикарно и стильно, ярко и блестяще.

Шелк

Натуральный шелк считается королевской тканью, идеально сохраняющей комфорт для кожи. В холод такой халат согреет, а в жару наоборот одарит прохладой. Струящаяся легкая ткань завораживает и соблазнительно подчеркивает фигуру, окутывая ее привлекательностью и сексуальностью. Дорогие шелковые халаты созданы для получения полноценного отдыха и эстетического наслаждения. Каждая девушка почувствует себя настоящей королевой в таком одеянии. Шелковый халат поможет заворожить и даже обольстить любого мужчину.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Выбираем модный женский халат: главные тренды сезона
Дизайнеры советуют выбирать женственные и элегантные модели. Модные халаты должны быть свободного кроя. Рукава лучше выбирать немного приспущенные. От вариантов с застежками нужно отказаться. Свободные силуэты с глубоким запахом...
Как выбрать халат?
Выбирая халат, надо исходить, во-первых, из особенностей собственной фигуры, во-вторых, из его функционального назначения....
Как выбрать банный халат
До чего приятно нежиться в тёплой водичке, массируя губкой тело и вдыхая сладкий аромат всяких «мыльных штучек»! Но как только наступает момент выхода, всё удовольствие исчезает вместе с испаряющимися каплями воды на коже. Вода...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Mail Ru, robot Bot, robot Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют