Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Платья Коко Шанель

Платья Коко ШанельЧто мы знаем о платьях Коко Шанель? В голову лезет словосочетание: маленькое черное платье Коко Шанель, с которого, по всей видимости, все и началось. Началась история великого дома моды Шанель именно с этого платья. Именно с этого платья началась история отказа женщин всего мира от стягивающих ужасных корсетов, от потрясающего консерватизма в одежде. Она принесла в мир моды больше, чем кто-либо другой смог это сделать по сей день.

Она создала кардиган-жакет, пальто с меховой отделкой и миниатюрную сумочку на цепочке. Именно она феминизировала мужскую одежду, позволив ее носить каждой леди. Коко Шанель сделала настоящую революцию не только в гардеробах, но и в сознании женщин. И за это ей сегодня благодарны миллионы модниц по всему миру!

Платья Коко Шанель в вашем гардеробе



Представьте себе – вы открываете гардероб, а там… А там вас встречают платья Коко Шанель - здорово, правда? Ну, конечно же, не самой великой Мадемуазель, а только ее последователей и подражателей, но без них, этих милых моделей, свой современный гардероб по-настоящему трудно представить, правда? Платья Коко ШанельВ наши дни маленькое черное платье Коко Шанель по-прежнему остается узнаваемым брендом, а заодно и визитной карточкой каждой модницы, пропуском в мире гламура и красоты. Убедиться вы можете в этом, посетив несколько десятков модных светских раутов – наверняка хотя бы несколько дам будут именно в этом наряде. Это классика, которая не устаревает.

Почему? Все просто – черный элегантен, стройнит, он к лицу дамам с любым цветом волос и оттенка кожи. Оно универсально, его можно надеть как на работу, в офис, на деловую встречу, так и на прием, вечеринку, в город и даже за город. Еще один немаловажный момент: платье в стиле Коко Шанель, фото которого легкодоступны, не составляет труда выкроить – только в Сети есть несколько сотен вариантов выкройки. Благодаря им вы можете подобрать модель, что будет почти идеально сидеть на вашей фигуре, подчеркнет все достоинства и уберет недостатки. Таких платьев в гардеробе никогда не бывает много: у моей знакомой их три, и она планирует шить четвертое.

Платья Коко Шанель – варианты на тему



Итак, современные варианты на тему маленького черного платья весьма разнообразны, это мы уже себе уяснили. Но какие же они точно? Во-первых, есть целый ряд нарядов, которые предполагают возможность накинуть на платье что-то потеплее. Как правило, такие наряды можно носить и с пиджаком, и без него, с пальто поверх платья… В общем, как вам будет удобно. Во-вторых, какой сейчас сезон? И нет, речь не идет о модном сезоне, хотя, могу поспорить, вы подумали именно об этом! Но я имею в виду лишь время года.

Платья Коко ШанельЕсть наряды в этом стиле, которые можно без проблем носить зимой, есть летние модели и, конечно же, осеннее-весенние. В-третьих, обратите внимание на ткань. Сейчас в моде в принципе нет запретов на то, из чего можно шить маленькое черное платье. Шелк, бархат, атлас, сочетание разных тканей в одном, шерсть – да что угодно можно здесь встретить!

Делятся модели и по уместности украшений, которые к ним прилагаются. Дело в том, что само по себе маленькое черное платье – весьма строгое и скромное, поэтому, если вы все-таки хотите произвести впечатление, то стоит подумать хотя бы о нескольких деталях, что привлекут к вам внимание. А вот будет ли это какой-то браслет, пояс, сумочка, перчатки, обувь, макияж или прическа – решать уже вам. И да, разумеется, в идеале из духов к платью подойдет «Шанель номер пять», но в целом вам никто не мешает экспериментировать с запахами, не так ли?

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Маленькое черное платье. Преимущество маленького черного платья
Так называемое «маленькое черное платье» представляет собой модель средней длины, имеющую прилегающий, полуприлегающий или прямой силуэт и минимум деталей. Такое платье может быть сшито из тонкого шерстяного крепа, шелкового...
Стиль одежды Коко Шанель
Кто не слышал про эту удивительную во всех отношениях женщину? Кого не восхищал стиль одежды Коко Шанель? Давайте поговорим подробнее о тех изменениях, которые она внесла в нашу жизнь....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 33
Гостей: 28
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют