Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Юбка-тюльпан 2010: ультрамодный цветок гардероба

Юбка-тюльпан 2010: ультрамодный цветок гардероба

Юбка-тюльпан 2010: ультрамодный цветок гардеробаЮбка-тюльпан 2010: ультрамодный цветок гардеробаПри взгляде на юбку-тюльпан вопрос о происхождении ее названия решается сразу: фасон этого модного предмета гардероба действительно напоминает чашечку нежного весеннего цветка, особенно если представить, что изящный женский стан — это его стебелек. Юбка-тюльпан плотно обхватывает талию, «расслабляется» на бедрах и нежно обволакивает ноги где-то в районе коленей. Можно сказать, что многие современные модели юбок-тюльпанов напоминают скорее бутоны розы — и благодаря активному использованию слоев материала, всевозможных драпировок и запАхов (layer look), и из-за нередкого резкого контраста между «набитыми» бедрами и максимально суженной линией подола. Однако традиция остается традицией, и именно скромный цветочек тюльпан навсегда вошел в историю моды.



Юбка-тюльпан 2010: ультрамодный цветок гардеробаЮбка-тюльпан 2010: ультрамодный цветок гардеробаБлижайшая родственница юбки-тюльпана — фаворитка последних модных сезонов, юбка-карандаш. Не последнее, что поспособствовало ее триумфальному возвращению в гардеробы — исключительно удачный имидж доктора Кадди, экранного персонажа американской актрисы Лизы Эдельштайн из суперпопулярного сериала «House M.D». Точеная фигурка самого сексуального главврача всех времен и народов заставила миллионы женщин по всему миру примерить узкую юбку-карандаш, плотно «упаковывающую» талию. Увы, этот фасон выделяется исключительной разборчивостью и даже некоторым высокомерием — он требует наличия идеально плоского животика и совершенных бедер.

В свое время, в конце 70-х годов XX века битниковский шик юбки-карандаш уже уступал свои позиции более демократичному, но при этом не менее элегантному покрою имени нашего героя тюльпана.

Любопытно, что юбка-тюльпан в ее современном виде имела еще одну забавную и даже слегка нелепую предшественницу, популярность которой, впрочем, была довольно краткосрочной. Речь о юбке-пуффболл, в которой щеголяли записные модницы начала восьмидесятых. Эта модель шилась таким образом, что плотно обхватывала талию и колени (нередко для этих целей использовалась эластичная вставка или несколько резинок), а вот между двумя этими узкими местами царило настоящее буйство — пышное, объемное, многослойное. Фасон отличался, разумеется, определенной экстравагантностью, но стать частью casual-гардероба не мог по ясным и объективным причинам.

Юбка-тюльпан совместила в себе преимущества юбки-карандаша и юбки-пуффболла, сгладив их недостатки. Она не выглядит ни чересчур дендийской, ни клоунской, хорошо встраивается в большинство стилей одежды, и, главное, для того, чтобы ее надеть, вовсе необязательно обладать модельной фигурой. Вот несколько рекомендаций, которые, надеюсь, помогут вам подобрать для себя самый красивый тюльпан и цвести в нем!

Как выбрать и с чем носить юбку-тюльпан?

— Юбка-тюльпан лучше всего подходит женщинам среднего роста или высоким. Конечно, на худеньких все сидит лучше, но если у вас есть излишек веса, тюльпан вам совершенно не противопоказана — наоборот, эта модель позволяет замаскировать широковатые бедра и чрезмерно объемные ягодицы. Единственный момент — поскольку эта юбка длиной максимум до колена, желательны изящные лодыжки.

— С вниманием подойдите к выбору ткани. Добавочный материал, создающий объем, должен струиться и драпироваться на бедрах и ягодицах, а не держаться тяжелыми жесткими складками. Шелк, сатин, креп и другие гладкие и достаточно тонкие материалы хорошо подходят для юбки-тюльпан. Шерсть (особенно букле), вельвет, вязаное полотно будут выглядеть грубо и громоздко.

— В последних дизайнерских коллекциях, подборка изображений из которых ожидает вас ниже, вы увидите юбки-тюльпан разной длины. Оптимальным вариантом, максимально и наиболее выгодно раскрывающим потенциал фасона, остается длина выше колена— это зрительно удлиняет ноги и гармонично распределяет баланс фигуры, уравновешивая расширенные бедра.

— Наилучший компаньон для юбки-тюльпан — укороченные (строго до талии или немного короче) топы и кардиганы, а также жакеты-болеро, помогающие акцентировать внимание на талии. Верхняя часть наряда не должна прикрывать юбку. Если ваш кардиган длиннее — не застегивайте его, чтобы не выглядеть «закутанной» и бесформенной.

— Чем выше будут ваши каблуки, тем эффектнее вы будете смотреться в юбке-тюльпан. Маленький трюк — надев юбку, колготки и обувь одного тона, вы заставите ноги выглядеть еще длиннее.

— Если вы хотите дополнить юбку-тюльпан ремешком, остановите свой выбор на тоненьком и неброском однотонном — любой другой придаст талии ненужный объем.

Andrew Gn
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сшить юбку-тюльпан?
Юбка-тюльпан может изготавливаться из различных материалов. В зависимости от выбора материала меняется и назначение юбки. Классическая юбка-тюльпан из хлопка или шерсти отлично подойдет для повседневного костюма (не поняла слово)...
Юбка-тюльпан
В этом сезоне юбки буквально заполонили собой мир моды. С зимы 2011 они ворвались туда ярким, пестрым, кричащим пятном, привлекая внимание всеми оттенками серебристого и золотистого. На пике популярности не только юбка, но и...
Как правильно подобрать юбку к фигуре
Юбка – незаменимая подруга девушек. Сегодня вы узнаете, как правильно подобрать юбку к фигуре. Если правильно подобрать юбку, то она сможет замаскировать все изъяны вашей фигуры. В противном случае, этот элемент одежды будет вас...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют