Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Символы на одежде для стирки

Символы на одежде для стирки

Символы на одежде для стиркиЛюбой согласится, что век нашей одежды не долог и порой очень жаль расставаться с той или иной вещью по мере ее изнашивания. Однако если правильно ухаживать за предметами одежды и соблюдать все рекомендации производителя по осуществлению стирки, сушки и глажки содержимого своего гардероба, то вполне можно рассчитывать на продление срока службы каждого из них не на один год.

Приобретая любую вещь, конечно же, сразу хотелось бы ее примерить и это естественно. Но вдоволь налюбовавшись собой, нелишним будет сразу же обратить внимание на небольшой ярлычок, обычно находящийся с изнаночной стороны изделия. Этот небольшой лоскуток выполняет довольно важную миссию, на нем размещены символы на одежде для стирки, ориентируясь на которые, можно обеспечить вещам оптимальный уход. Ведь каждому известно насколько отличается тот или иной вид ткани друг от друга, как по требованиям температурного режима, так и по способу механического воздействия при той же стирке, а также и то, к каким плачевным последствиям может привести ненадлежащее их соблюдение. Когда по небрежности или незнанию вещь просто напросто можно безнадежно испортить.

Поэтому, символы на одежде для стирки – это крайне важная информация потребителю от производителя. А для того, чтобы правильно ею воспользоваться следует выяснить, что означает каждый из них.

Знаки, присутствующие на ярлыках-рекомендациях по уходу за одеждой.

увидев такой значок на ярлычке своей обновки, можете для себя отметить, что стирать вещь можно. Причем, внутри изображенной емкости, может быть обозначена приемлемая температура стирки. Если же вместо этого будет нарисована рука – это значит, что для данного изделия рекомендована только ручная стирка.



этот значок своим присутствием на ярлыке с символами разрешает пользоваться отбеливателем. Те буквы, которые изображены внутри значка несут в себе информацию о составе отбеливающего средства.





этот знак означает, что данную вещь можно подвергнуть химчистке. Надпись внутри значка будет указывать на разрешенные химикаты для очистки ткани, если же она отсутствует, значит, вещь можно чистить стандартным составом.




этот значок позволяет сушить предмет одежды в центрифуге. Точки, размещенные внутри знака, ориентируют на температуру сушки, чем их больше, тем выше ее можно установить.




этот значок позволяет гладить изделие утюгом. Количество точек на рисунке, также означает температурный ориентир.




Таким образом, не пренебрегая информацией с ярлычка, где размещены символы на  одежде для стирки, можно значительно продлить жизнь любимого платья. Однако бывают случаи, когда по каким-то причинам эта информация не дошла до потребителя, тогда стоит придерживаться общепринятых рекомендаций для каждого вида ткани.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как стирать одеяло?
В любом доме есть одеяла. Хорошие хозяева имеют их нескольких видов для разных времен года. С правильно подобранным одеялом отдыхать комфортно и уютно....
Краски по ткани
Заинтересовались красками по ткани? Отличная вещь, но будьте готовы ,что она через 3 стирки потрескается (трещины не большие, но заметные)....
Как стирать льняные вещи
Каждый вид ткани требует к себе определенных правил ухода и стирки. Льняная ткань представляет собой натуральный материал. Чтобы льняные вещи прослужили максимально долгий срок и сохранили свою форму, необходимо следовать таким...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют