Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как определить размер бюстгальтера

Как определить размер бюстгальтера

Как определить размер бюстгальтераПравильно подобранный бюстгальтер для женщины является не только залогом удобства и красоты, но еще и здоровья. Поэтому каждая представительница слабого пола просто обязана знать, как определить размер бюстгальтера.

Для того, чтобы правильно справится с поставленной задачей и потом наслаждаться удобством нижнего белья, нужно знать основные размеры, которые учитываются при выборе бюстгальтеров. Обычно на ценнике или ярлычке указаны цифры и латинские буквы. Цифры указывают на объем, который измеряется под грудью, а латинские буквы обозначают полноту груди.
 
АА – соответствует нулевому размеру, 
А - соответствует первому размеру, 
В – второму и так далее, вплоть до LL. 

Чтобы определить размер чашечки нужно измерить объем груди по самым выступающим ее частям. При этом нужно выдохнуть из груди воздух, но не сгибаться, а стоять прямо. Из полученного объема вычесть объем обхвата под грудью. Существует таблица измерения и определения размера чашечки, по ней можно узнать, какая буква соответствует полученной цифре.
 
Такая система считается европейской и используется в большинстве стран: Европе, России, Великобритании, Америке и некоторых других странах. Но некоторые страны создают белье соответствующее размерным рядам определенных стран. Так, например итальянские и французские размеры не соответствуют европейским моделям. В Италии размер бюстгальтера обозначается одной цифрой, И перед тем как подобрать размер бюстгальтера из итальянской коллекции нужно разницу между объемами полной груди и объемом под грудью поделить на число 6. Полученная цифра будет являться искомым размером.
 

Важные правила при выборе бюстгальтера


Бюстгальтер не должен врезаться в кожу, оставляя следы на ней. Между полосой застежки и спиной должно быть расстояние, равное ширине двух пальцев. Никаких болезненных или неприятных ощущений быть не должно. Дыхание должно оставаться свободным.

Бюстгальтер не должен висеть на теле. Для этого нужно правильно отрегулировать длину лямок.
Чашечки должны плотно прилегать к груди, но не обтягивать ее. Груди не должны выпадать из чашечек. Косточки не должны врезаться в мягкие ткани и причинять дискомфорт.

Перед тем как выбрать размер бюстгальтера нужно помнить, что каждая грудь по-своему уникальна и имеет свою форму. Поэтому, чтобы бюстгальтер сидел красиво и подчеркивал только достоинства нужно уметь правильно подобрать форму чашечки.

Перед покупкой лучше примерить бюстгальтер и убедиться в правильности подобранного размера. Потому что указанный размер может несколько отличаться от настоящего, в зависимости от производителя.

Для занятий нужно подбирать то белье, которое будет идеально удерживать грудь во время активных действий. Лучше всего подбирать для этого специальные спортивные бюстгальтеры.
Ткань должна быть мягкой и приятной телу. Она не должна вызывать аллергических реакций. Лучше всего выбирать белье из натуральных тканей.
 
Неправильный размер нижнего белья может спровоцировать развитие рака молочной железы или ранние растяжки. Поэтому стоит отнестись к выбору нужного размера особо тщательно.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как определить какой размер груди. Таблица
Согласно опросам около 70% женщин в мире не знают размер своего бюста. Самое интересное, что эти женщины, отправляясь в магазин за очередным бюстгальтером, даже не пытаются узнать свой размер, и покупают его наугад. Женщины в...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют