Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Кожаная куртка в женском гардеробе

Кожаная куртка в женском гардеробе

Кожаная куртка в женском гардеробеКожаная куртка была и остается на пике моды. Для молодой девушки и состоявшейся женщины предоставляется на рынке выбор из тысячи моделей разного покроя и фактуры. Эта деталь гардероба так популярна, поскольку является универсальной, подходящей под любую одежду. Ее можно носить как с джинсами и брюками, так и с юбки и платьями. С помощью кожаной куртки возможно показать свой стиль, подчеркнуть достоинства и скрыть некоторые недостатки.

Срок ее эксплуатации довольно долгий, поэтому к предстоящему выбору стоит подходить внимательно и осторожно.

Для начала необходимо определиться с фасоном

Существует множество различных модных трендов в этом сезоне: стеганые куртки, куртки-косухи, знакомые всем бомберы, классический вариант. Здесь дизайнеры дают возможность выразить свою индивидуальность.

Стоит учесть несколько важных аспектов.

1. Куртка должна «сидеть» по фигуре. Крылатое выражение «Главное, чтобы костюмчик сидел» здесь вполне уместно. Если модель вам не подходит, со временем она потеряет форму и приобретет неносибельный вид.

2. Внимательно осматривайте изделие на предмет заломов и трещин. Если таковые имеются, от покупки стоит воздержаться, поскольку со временем они не только никуда не денутся, но и станут еще заметнее.

3. Если вы выбираете куртку яркой расцветки, убедитесь в высоком качестве покраски. Его можно проверить, проведя по коже белой салфеткой. Если изделие покрашено качественно, следов на салфетке не останется.

Качество изделия

Собираясь купить кожаную куртку женскую, стоит обратить внимание на вид кожи, из которой она сделана. Качество во многом зависит от того, из шкуры какого животного изделие изготовлено.

Так, выбирая куртку из кожи козы, можно обнаружить, что на ощупь она мягкая, но при этом плотная. Она не пропускает влагу, поэтому в ней будет комфортно в любую погоду.

Одним из самых популярных материалов для изготовления кожаных курток является свиная кожа. Однако она довольно тонкая и со временем приходит в негодность. Срок ее эксплуатации в несколько раз меньше изделий из других материалов.

Одним из самых прочных и плотных материалов является кожа быка или буйвола. Срок носки довольно долгий, и цена, соответственно, высокая.

Универсальным вариантом является кожа ягнят и овец. Она мягкая, но в то же время плотная, хорошо удерживает тепло. При выборе куртки из овечьей кожи вас приятно удивит разнообразие выбора, так как это любимый материал дизайнеров.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какую куртку купить весной?
Этой весной модельеры опять экспериментировали с цветами, фактурами и фасонами. Поэтому в наступившем сезоне проблем с выбором куртки нет, главное понять, с чем вы её будете носить....
Модные женские куртки
Далеко не всегда на небе сверкает солнышко, а на улице стоит жаркая летняя погода, поэтому незаменимой вещью в гардеробе любой женщины является куртка. Сейчас модные женские куртки можно встретить на каждом шагу, и их продают в...
Как правильно выбрать кожаную куртку
Одним из наиболее востребованных и привлекательных материалов при создании верхней одежды уже многие годы является кожа. Кстати, наши предки, первобытные люди, именно кожаные и меховые изделия стали применять в качестве одежды...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют