Сделать домашней Добавить в избранное
Женские новости

загрузка...


Вам за сорок? Уроки красоты от Моники БеллуччиМоника Беллуччи: что она знает о том, как оставаться красивой не обращая внимание на возраст?

"Будь храброй, сексуальной и ходи с высоко поднятой головой", рекомендует итальянская актриса, символ красивой женщины и дает шесть советов как оставаться красивыми всем женщинам после 40…



Как соблазнить мужчину.Ни один мужчина не устоит перед чарами красивой женщины. Но понимание красоты у всех бывает разным. Однако с этими советами ты сможешь соблазнить любого! Поскольку на эти «крючки» попадаются все без исключения мужчины.



Уход за губамиОдним из лучших украшений лица считаются губы. Вот поэтому так важно тщательно за ними ухаживать и подбирать подходящие средства для ухода за губами. В дневное время подойдет бесцветная гигиеническая помада. Если же вы пользуетесь декоративной помадой, то нужно, чтобы она была жирной.



Как визуально увеличить губы?Пухлые губы всегда смотрятся красиво и сексуально. Поэтому многие стремятся к этому идеалу. Но на операцию решится не каждый: это дорого и не всегда безопасно, как для здоровья, так и для внешнего вида. Для тех, кто хочет узнать, как увеличить губы без операции и инъекций, мы предлагаем несколько способов.



О чем расскажет женская татуировка?Татуировка как способ увековечить на теле какой-либо рисунок или надпись появилась очень давно. Еще древние египтяне вовсю пользовались такой возможностью перманентно украшать кожу, а позднее японцы значительно развили культ тату.



Массаж для увеличения грудиНе обязательно тут же бежать к пластическому хирургу, если вы задумали увеличить размер груди. И даже, если такие методы, как поглощение большого количества капусты вам не помогли, не стоит утверждать, что увеличение груди народными средствами невозможно. Существует довольно эффективный и безопасный метод – массаж.



Вечерние прически на длинные волосыДлинные волосы, особенно ухоженные и здоровые, это предмет гордости. Особенно повезло их обладательницам в части того многообразия причесок, которые можно выполнить на длинных волосах.


Отношения

Астрологический прогноз на неделюАстрологический прогноз на неделю



Как соблазнить мужчину.Ни один мужчина не устоит перед чарами красивой женщины. Но понимание красоты у всех бывает разным. Однако с этими советами ты сможешь соблазнить любого! Поскольку на эти «крючки» попадаются все без исключения мужчины.



Мудрая жена, счастливый мужТак же, как мужчины задаются вечным вопросом, как понять женщину, так и женщины во все века пытаются понять мужчину. И не у всех, увы, это получается. Даже имея большой семейный стаж, жены не всегда могут понять, что движет их мужем в той или иной ситуации, их поступки не поддаются никакой логике.



О чем расскажет женская татуировка?Татуировка как способ увековечить на теле какой-либо рисунок или надпись появилась очень давно. Еще древние египтяне вовсю пользовались такой возможностью перманентно украшать кожу, а позднее японцы значительно развили культ тату.



Муж - тиранСемья - то к чему мы стремимся всю свою жизнь. Именно семья создает нам тыл, помогает освободиться от проблем и отдохнуть, расслабиться, потому что семья – это союз любящих людей, готовых помогать друг другу.



В чем символичность фаты?Интересно, что такое понятие как «фата» складывалось поколениями. Заглядывая в древние времена, можно смело утверждать, что голову молодой женщины покрывали платком, который закрывал все лицо. Это обозначало сердечную занятость и невозможность показываться иным поклонникам. Результатом нарушения запрета могли стать нежелательные семейные беды.



Знак СкорпионаСкорпион является восьмым по счету знаком зодиакального гороскопа. Под этим знаком находятся люди, рожденные с 24 октября по 21 ноября. Он принадлежит к водной стихии. К основным свойствам Скорпиона можно отнести постоянство и стабильность. Скорпионом управляют Плутон и Марс.


Общество

Министерству труда предложили лишить досрочных пенсий 6 миллионов человекИнститут гуманитарного развития мегаполиса (ИГРМ) предложил Министерству труда начать пенсионную реформу с постепенной отмены досрочных пенсий для сотрудников вредных производств.


Сын Медведева поступил в МГУСын премьер-министра России Дмитрия Медведева Илья поступил на юридический факультет МГУ. Его фамилия значится в списке зачисленных студентов.


Сколько олимпийцам платят за золотоБольше всех денег за первое место получат русские и грузины, а британцы - всего лишь портрет на марках


Чемпиону по дзюдо Галстяну подарят квартиру и Mercedes  Олимпийское золото по борьбе в Краснодаре приняли как победу всей краевой федерации




Из горящей кузбасской шахты вывели всех горняковВсе горняки, которые находились в шахте "Комсомолец" в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области, подняты на поверхность.

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

загрузка...

загрузка...

загрузка...

Подписка на новости

Подписаться на обновления PrinceFka.ru по RSS

Получать обновления на E-mail

Гороскоп на сегодня

Гороскоп на сегодня

Мастера рукоделия

Шьем блузки с оборками и воланами!Выкройку этой очаровательной блузки с оборками  вы можете смоделировать абсолютно просто!



Изящное коктейльное платье за часВ настоящее время коктейльное платье является неотъемлемым атрибутом формального дресс-кода для корпоративных вечеринок, фуршета, посещения солидных ночных клубов и казино, или для свидания в ресторане, семейного торжества или встречи Нового года, очень кстати будет появиться в нарядном коктейльном платье в качестве гостя на свадьбе.



Мечта любой модницы – юбки в стиле винтажВот уже несколько сезонов, например, с подиумов не сходит стиль винтаж, напоминающий нам о гламуре 50-х, поп-культуре 60-х, эпохе хиппи в 70-х и дискотеках 80-х годов.



Чехлы для кресел и диванов своими руками, выкройка, чехлы на кресла и диваныЧехол для кресла своими руками. Для изготовления одного чехла для кресла или дивана своими руками вам потребуется примерно 2.2 м ткани (более точное количество вы сможете рассчитать только после того, как произведете замеры кресла



Как плести фенечки из мулине нитокУкрашения своими руками. Как плести фенечки – для начинающих. Фото и видео уроки. Схемы плетения. Фенечка обозначает вещь или штука, то есть вещь в виде браслета ручной работы из ниток мулине, такую красоту можно научиться


Популярные статьи

Кто на сайте

Всего на сайте: 23
Гостей: 15
Пользователи: Kisa
Роботы: Google Bot, Mail Ru, Google Bot, Yandex Bot, Google AdSense, Google Bot, MSN Bot

20-ка посетителей: Kisa, wonazvdxcop, zxccuz, kiragor, AlexaVvx, SavannahRac, DianaIfy, thruigawn, Prexsoomo, outrartConi, SydneyOzm, DoxtoomaHop, jshdgsjkd, Healconnockic, RachelBky, smatrizas, Agorerultieri, ErinQoq, ProbeLorsek, aleksey2428

Как выращивать лимон в домашних условиях

Как выращивать лимон в домашних условияхСейчас многие выращивают в комнате лимоны разных сор тов: Павловский, Мейера, Новогрузинский, Пандероза. Цветоводы ценят это растение за красоту и массу полезных свойств. Но, несмотря на относительную неприхотливость, определенные правила содержания и ухода за лимоном все же есть. Хотите знать, как выращивать лимон в домашних условиях без проблем? Читайте и учитесь.

Специально выведенные сорта лимонов очень ско­роплодные, часто зацветают даже черенки, что уско­ряет их укоренение. Некоторые из них (например, Пандероза) – это вообще гиб­рид между лимоном и грейпфрутом. Лимонное деревце среднерослое, небольшое, поэтому не требу­ет много места. Листья крупные, цветет обильно, цветки с длинными лепестками, крупнее и ароматнее, чем у других лимо­нов. Бутоны закладывает на концах ветвей в соцветиях или по одному-два в па­зухах листьев. Плоды крупные, массой от 200 г и выше (отдельные весят до 500 г), обратнояйцевидной фирмы, со светло-зеленоватой мякотью и множеством се­мян. Вкус плодов менее кислый, чем у тех, что продаются в магазинах.

С ПОЛИВОМ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ САМИ

Для хорошего роста в домашних условиях лимонам должен быть обеспечен достаточ­ный полив. Но количество влаги не должно быть чрезмерным. При недостаточном поливе растение быстро засыхает и теряет лис­тву. Этот процесс довольно легко предотвратить, а вот исправить положение будет очень трудно. При слишком же обильном поливе, особенно если земля в горшке высокой плотности, к корням не доставляется достаточное количество кислорода и растение начинает болеть. Может появиться хлороз, при котором листья окрашиваются в бело-желтый оттенок. Лимон не терпит перелива даже больше, чем пересыхания. Потому нужно знать, сколько влаги требуется именно вашему растению. И поливать тоже нужно правильно. Вот несколько основных советов по поливу:

1. Вода, которой вы собираетесь поливать свой лимон, должна быть комнатной температуры. К излишне холодной воде (из под крана) всегда нужно подмешивать теплую.

2. Часть воды во время полива всегда должна проникать через дно горшка на поддон. Для этого в нем и существуют отверстия.

3. Иногда рас­тение поливается довольно часто, может быть даже каждый день, но понемногу. Причем водой увлажняется лишь верхний слой земли, а под ним все остается сухим. И вы недоумеваете: почему при ежедневном поливе растение высыхает. Так что за этим тоже нужно следить и не делать лишних действий.

4. Трудно сказать определенно, сколько раз в неделю нужно поливать лимон. Это может зависеть от множества факторов. Играют роль и размеры вазона, и возраст самого расте­ния, и плотность земляного кома. Немаловажными факторами являются также и температура воздуха, и его влажность в вашей квартире. Запомните: чем более рыхлая в горшке земля и чем он сам меньше, тем земляной ком быстрее высыхает и тем более часто растение нуждается в поливе. Иногда приходится даже поливать лимон каждый день.

5. Воды растению требуется в соответствии с его размерами: чем выше и старше лимон – тем больше воды. Если в вашей квартире тепло и сухо, то поливать надо больше и чаще, чем в помещении с сырым и холодным воздухом.

6. Не забывайте, что лимон, как и любое другое комнатное растение, нуждается в обильном поливе в период активного роста, особенно весной и летом. Зимой поливать растение можно гораздо реже. Земле нужно дать немного подсохнуть между двумя полива­ми, но не допустить ее пересыхания. Ведь даже зимой из-за чрезмерной су­хости земли лимоны начинают терять листья.

МЕЛКИМ ДОЖДИЧКОМ ПО ЛИСТЬЯМ

Дополнительно к поливу время от времени надо увлаж­нять и листья. Такие меры нужны, чтобы очистить поверхность листьев от накопившегося слоя пыли. Такое увлажнение «любят» почти все комнатные растения, не только лимон. Кроме того, надо знать, что листья также впитывают в себя воду, случай­но попавшую на их поверхность. Вот почему для лимона полезно еженедельно промывать верхнюю поверхность листьев. А еще постарайтесь приобрести небольшой рас­пылитель (их сейчас продают в хозяйственных магазинах во множестве) и опрыскивайте с его помощью листья. Особенно это необходимо лимону к концу зимнего периода, когда батареи центрального отопления еще горя­чие и  в квартире очень сухой воздух, а предвесенний рост растения уже начался.

ВОЗРАСТ МЕРЯЕМ ЛИТРАМИ

Пересадку следует проводить раз в год, каждый раз в горш­ки все большего размера. Расчет таков: годовалое растение – объем горшка 1 литр, двухлетнее – 2 лит­ра и так далее. Десятилет­нее растение обычно можно выращивать в 8-10-литровом гор­шке и больше не переса­живается, в нем только ежегодно заменяется вер­хний слой почвы.

Во время пересадки главное не разрушить старый земляной ком. Выбрасывать старую землю тоже не нужно. Достаточно лишь доба­вить на дно и по бокам новой хорошей земли, запол­нив ею пустоты в новом боль­шом горшке. Корневая система после пересад­ки разрастается очень быстро, образуя но­вую сеть корней, которая оплетает снаружи весь земляной ком. При ежегодной пересадке вы сможете добиться того, что в боль­шом горшке корни растения будут размещены внутри земляного кома практически равномерно. Так им будет легче усваивать минеральные вещества из почвы и питать ими все растение, так как корни получат доступ ко всей массе земли в горшке.

Главная ошибка многих любителей – пытаться дать молодому растению лимона все и сразу. Зачастую маленькое растение высаживают в большой горшок. Пусть, мол, растет несколько лет в одном без пере­садки. Собственно, на этом выращивание лимона в домашних условиях обычно заканчивается. Растение или просто останавливается в росте, или погибает. Этого делать нельзя, так как основные корни расте­ния будут развиваться только в наружной части земляного кома, а внутренняя часть его использована не будет.

КОМПОСТ НЕОБХОДИМ

Еще лучше взять вместо компоста листовую землю. Если нет возможности самим приготовить смесь, придется поку­пать готовую в магазине.

Для посадки ли­монов земля должна быть богата перегноем. Поэтому зем­ляную смесь для них гото­вят, беря в равных частях ком­пост (или очень основательно перепревший навоз), дерновую землю и песок.

Но и самая лучшая земля не сможет обеспечить растение питанием на всю жизнь. Пер­вые месяцы после посадки подкормки не нужны. В свежей земле, обеспе­чивающей растение достаточным количеством питательных ве­ществ, корни разрастаются очень быстро. Летом лимон подкармливаю настоем коровяка 2-3 раза в месяц, зимой 1-2 раза. Можете для подкормок воспользовать­ся и готовыми удобрениями, продающимися в магазинах.

НЕ ПРОСТУДИТЕ!

Сразу после посадки лимон на неделю ставят на запад­ное или северное окно, на котором меньше всего солнца. И лишь потом лимон можно будет перенести на самое солнечное окно, лучше всего южное.

Слишком резких колебаний температуры в домашних условиях не терпит ни одно комнатное растение. Это же имеет отношение и к лимонам. Н стоит ставить их в такое место, где окно открывается для проветривания, особенно зимой. В случае же, если нет другого места, то горшок переставляют на время проветривания, чтобы растение не попадало под холодный воздух.

Но имейте в виду, что лимон чувствует себя лучше и охотнее растет тогда, когда его не переносят с места на место и не ворочают в разные стороны. Освещение тоже предпочтительнее одинаковое.

НА ЛЕТО - В САД

Лимон – растение южное, а значит, он лучше растет, цветет и плодоносит, когда получает больше тепла и солнца. Поэтому летом можно выращивать лимон на балконе или в саду. Однако резкая смена условий жизни для него тоже опасна.

В том случае, когда растение из помещения, которое было слабо освещено, резко по­падает в условия сильного ос­вещения – не избежать ожога листьев. При этом на них образуются пятна отмершей ткани, часто листья начинают опадать. Так что растение нужно постепенно приучать к но­вым условиям, к сильному освещению. Для начала можно поставить его в защищенное от ветра место с северной стороны здания, где солнца практически не бывает. Позже растение начинайте переносить на новые места с все более ярким освещением. Но лучше всего сразу определить для горшка с растением постоянное место, построив для него какую-нибудь защиту от солнца. В дальнейшем ее можно просто постепенно отодвигать. Но все же надо помнить, что лимоны относятся к растениям, у которых на прямом солнечном свету листья начинают белеть (хлороз), поэтому им не поме­шает в периоды особо яркого солнца нахождение под укрывным материалом, наброшенным на растение.

КАК РАЗМНОЖАТЬ

Размножается лимон легко и быстро при помощи черенков. Берется молодой побег лимона и разрезается на части (на каждой должно быть по 2-3 листа). Делать это надо острым ножом. При создании соответствующих условий, укореняется каждый из черенков. Можно обрабатывать черенки каким-либо стимулятором роста и высаживать в прокаленный влаж­ный песок в небольшой ящик. Так делать укоренение в ящике, в зависимости от его размера, можно по несколько черенков. Сажать черенки мож­но довольно близко друг к другу. Главное, чтобы листья получали достаточно света. По краям горшка втыкаю несколько ко­лышков и надеваю полиэтиленовый пакет. Раз в неделю пакет снимаю для проветривания, опрыскиваю черенки водой.

Укоренение происходит в течение 4-5-6 недель. Это зависит от времени года, температуры воздуха в помещении и температуры земли в ящике). Определить, что черенки укоренились, можно по внешне­му виду. Как только на черенках проросли почки и новые побеги начали образовываться с маленькими листочками, это означает, что они дали корни и пошли в рост. Теперь их можно с осторожностью вынуть из песка и, отряхнув его, пересадить в горшки.

ПОРАБОТАЕМ ЗА ПЧЕЛ

Зацветают укорененные растения на 3-4-й год. Для того чтобы гарантировать образование завязи, во время цветения переношу пыльцу мягкой кисточкой (или спичкой с намотан­ной на нее ватой) с цветка на цветок. Обычно это делается на второй день после того, как лепестки раскроются. Рыльце пестика становится влажным и липким. Пыльца, которая наносится на рыльце, быстро прилипает к нему и прорастает.

Цветок лимона (если он нормально сформирован) состоит из пяти толстых мясистых снежно-белых, загнутых книзу лепестков венчика. В его центре находится толстый пестик с булавообразным зеленоватым рыльцем. Цветки иногда могут быть однополыми – только мужскими. Образуются они обычно на больных или ослабленных растениях. Лимоны очень обильно цветут, причем не­сколько раз в году. Но не все цветки завяжут плоды, потому что на одну завязь должно приходиться не менее 10 листьев. Оставлять нужно один плод на 10 листьев.

Плод, завязавшийся в марте, может вырасти к осени, так как его развитие приходилось на летние месяцы. А из сен­тябрьского цветка он будет расти дольше – до августа следу­ющего года. Если растение сильное и здоровое, то и плоды будут более крупными. 

  •  (голосов: 1)
  • Просмотров: 575

растение, лимон, можно, &ndash, нужно, листья, очень, поливать, солнца, корни, листьев, лучше, черенки, условиях, домашних, поливе, быстро, больше, лимона, земли

Понравилась статья Добавь её в закладки:

загрузка...

загрузка...