Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Какой должна быть настоящая Пасха?

Какой должна быть настоящая Пасха?

Пасха это великий церковный праздник, который следует сразу после Великого поста. В такой день принято разговеться или иными словами накрывать пышный стол, угощать друг друга различными вкусностями. В Пасхальную неделю принято вместо приветствия провозглашать «Христос Воскрес», тогда, как в ответ вы услышите фразу «Воистину воскрес». Ведь праздник Великой Пасхи посвящен воскресению Иисуса Христа. Поэтому этот день такой радостный и праздничный. Пасха предоставляют возможно не только праздник устроить, но и всех знакомых, друзей и родственников поздравить красивыми стихами от http://flamandiya.ru. Вы можете придумать свои собственные поздравления или использовать готовые тексты. Это могут быть стихи или проза, смски или интернет послания.

 Также на Пасху принято печь паски, красить вареные яйца. Очень важно испечь как можно больше сдобных угощений, чтобы была возможность обменяться ими, испробовать кулинарные шедевры других хозяюшек и своими куличиками поделиться.

 С Пасхой можно поздравлять по телефону или лично. Безусловно, личная встреча намного лучше любых телефонных разговоров. Но не всегда есть возможность обойти всех друзей и родственников. Тогда вы можете разделить способы поздравлений с Пасхой. Коллегам напишите смс, близким родственникам отправьте открытки по почте, с родными встретьтесь лично, друзьям позвоните.

 Также вы можете организовать большой праздник в честь Пасхи. Ведь в такой день нужно обязательно радоваться, кушать различные вкусности и радоваться всему вокруг. Праздник может быть в узком кругу, среди самых близких или же более пышным. Не столь важно количество человек, как качество. Вокруг вас должны быть только желанные гости. Тогда Пасха  пройдет намного веселее и радостней. Кроме того, стоит обязательно посетить в церковь, чтобы посвятить свои угощения. Вы сможете встретиться со многими знакомыми, обменяться приветствиями и поздравлениями, в самой церкве поставить свечки за умерших в семье и за здравие живых. В такой день нужно в мире вспоминать обо всех ушедших из мира сего, радоваться живым и воскресению Христа. В день Пасхи вы можете со своим ребенком сделать небольшие подарки для родственников и друзей. Очень важно привить с самого детства любовь к этому празднику, передать все традиции, которые бытуют в вашей семье.можно сделать открытки с изображением пасок и яиц, написать стихи или любые другие поздравления. Можно сделать небольшие поделки, разрисовать яйца, сделать украшения для дома. Вариантов может быть много, главное – внести ярких красок в праздник Пасхи. Пасха может принести вам намного больше хорошего и доброго, чем кажется. Если вы все еще не отмечаете этот праздник, само время начать. Если раньше вы не пекли самостоятельно паски, пора взяться за это дело. Вы можете испечь паски и куличи всей семьей, разрисовать дружно яйца и отправиться на прогулку до ближайшей церкви. Встречая знакомых и даже незнакомых людей, говорите им «Христов Воскрес» и вы услышите в ответ звонкое «Воистину Воскрес»

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как праздновать христианскую Пасху
Весной представители различных конфессий и вероисповеданий встречают важнейшие церковные праздники. Так получается, что время возрождения и цветения природы провоцирует на возрождение души и самой жизни. Человек радуется, когда...
Украшения к пасхе
Украшения к пасхе, играют немаловажную роль в декоре во время этого радостного и светлого праздника....
Дата Пасхи 2013 году
Дата Пасхи 2013 году. Вопрос о том, какого числа в 2013 году пройдет Православная Пасха, интересует многих. Этот большой христианский праздник проводится в разные даты, в зависимости от года. Такая непостоянность происходит...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 17
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Mail Ru, robot Bot, crawl Bot, Mail Ru, Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют