Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Тестирование робота-пылесоса Roomba

Тестирование робота-пылесоса Roomba

Тестирование робота-пылесоса RoombaiRobot Roomba 870 – идеальная машина для проведения генеральной уборки. Эта модель достаточно новая и имеет ряд отличий от предыдущих. Такой пылесос не чувствителен к маячкам, что затрудняет его самостоятельное передвижение из комнаты в комнату. Однако, он оснащен более мощным мотором, а это значительно продлевает срок службы. Кроме того, производители ответственно подошли к вопросу шума. Новая модель имеет крайне низкий его уровень и фактически не создает электрических помех.

Румба робот пылесос – это стильный круглый и немного плоский сверху корпус, около 10 сантиметров в высоту. Такая конструкция просто создана для беспрепятственной работы в труднодоступных местах в помещении, например под невысокими диванами. Корпус робота изготовлен из пластика, чаще всего черного цвета, иногда встречаются модели с серебристой окантовкой. Для передвижения имеются два колеса, а между которыми располагается валик, помогающий корректировать маршрут.

Свою работу пылесос выполняет с помощью гладких щеток. Внутри можно увидеть отделение для мусора, а также вентилятор и фильтр. Особенности конструкции позволяют попадание крупного мусора в пылесборник,но это для устройства малотравматично. При необходимости очистки машина подает звуковой сигнал. Кстати, чистить его одно удовольствие. Просто открываем дверку, выбрасываем мусор, затем прочищаем сам фильтр и робот снова готов к работе.

Встроенные датчики позволяют пылесосу грациозно передвигаться вдоль стен и обходить крупные предметы, которые могут стоять на полу. 

Еще одна любопытная функция румба робота – возможность самовозврата. Это происходит, когда начинает садиться зарядное устройство, что очень удобно для хозяина. Ведь таким образом последний избавлен от необходимости искать малогабаритного помощника по всему дому.
Кстати, приятная новость для опытных пользователей: к этой модели подходят зарядные устройства предыдущих образцов. Также при починке неисправного блока питания в домашних условиях можно использовать подобную деталь от любого ноутбука.

Румба робот пылесос на robot-ik.ru обладает большим выбором режимов работы. Вы можете выбрать то, что подходит под конкретную ситуацию и временные рамки. Spot-режим – чистка ограниченного пространства, например одной комнаты перед приходом гостей. Есть обычный режим с ручным управлением, что, как вы понимаете, позволяет самостоятельно настроить нужные параметры уборки. А самое интересное предложение для занятых людей – уборка по расписанию. Умная машина действительно способна избавить своего хозяина от солидной части работы по дому. И весит такая радость всего 3.8 килограмма. 

В стандартный комплект поставки входит сам iRobot Roomba 870, руководство по эксплуатации, 2 виртуальные стены и столько же комплектов щелочных батареек, кроме того, есть отдельный блок питания и кабель к нему, а также запасной фильтр. Иногда комплектация изделия может немного отличаться. В частности, бывает краткую инструкцию по применению заменяют полной и наоборот. Но это никак не отражается на качестве работы пылесоса. Каждое руководство содержит полное описание устройства, спектр функций и команд, а также страховые случаи, с которыми может столкнуться хозяин.

Приятной и быстрой уборки.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Мини робот пылесос: обзор и сравнение
Если учесть большой ассортимент на современном рынке, то ответить на вопрос: «Как и где купить лучший пылесос?» довольно сложно. Подыскивая новую технику, необходимо учитывать, что новейшие разработки серьезно расширили...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 31
Гостей: 27
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют