Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Что нужно знать при выборе холодильника

Что нужно знать при выборе холодильника

Что нужно знать при выборе холодильникаДля того что выбрать холодильник, без которого на кухне обойтись не получится, необходимо рассмотреть основные параметры, ведь это будет основной причиной выбора той или иной модели.

В первую очередь необходимо решить для себя, в каком месте расположить холодильник, после чего произвести замеры свободного пространства. На основании полученных цифр, уже можно определить какие габариты можно выбирать, учитывая при этом место расположения конденсатора (сзади или сбоку).

Существует два типа холодильников, на которые можно обратить внимание: со статической системой охлаждения, и no-frost, работающие по принципу принудительной циркуляции воздуха (например, холодильники Indesit). Первый тип холодильников достаточно экономичный, надежный и доступный в цене. Однако, продукты имеют небольшой срок хранения в таких агрегатах, и они требуют постоянной разморозки, из за намерзания большого количества льда в морозильной камере.

Холодильники no-frost гораздо лучше сохраняют продукты, эффективно производят заморозку без образования льда, позволяют сохранять витамины и полезные свойства замороженных продуктов. Недостатком можно считать достаточно высокий уровень шума, а также более высокую стоимость, по сравнению с предыдущим типом. 

Размер холодильника будет зависеть от того, насколько много продуктов вы планируете в нем хранить. Например, современные холодильники Indesit имеют различные размеры камер, и объем морозильной камеры, что позволяет подобрать приемлемый вариант для каждого.

Цвет и внешний вид холодильника также имеют значение, особенно если ваша кухня выполнена в одном определенном стиле и цветовой гамме. Внешний вид, отчасти, будет зависеть от того, где располагается блок управления: внутри (в случае механического регулятора) или снаружи (электронный дисплей). 

Следующим фактором будет тип ручки устройства, которая может располагаться с внешней стороны, также есть вариант с активной ручкой, которая более легко позволяет открыть дверь (особенно если заняты руки). Последний тип ручки - встроенная, она не мешает, и не цепляется при эксплуатации, но требует приложить некоторые усилия для открытия двери. 

Покрытия на двери холодильника могут быть трех типов:
- порошковое, хорошо сопротивляется повреждению и царапинам, на вид обычно матовое и слегка шероховатое;
- эмаль, самый недорогой вариант, и, при этом, самый недолговечный;
- металлопласт, наиболее часто встречаемый материал, который имеет хорошие характеристики и глянцевую текстуру.

Можно сделать вывод, что более дорогой холодильник прослужит дольше, и будет более эффективно выполнять свои функции. Поэтому, покупая холодильник на долгие годы - не стоит экономить на качестве.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно выбрать холодильник и какой марки
Как совместить здоровое питание, богатое овощами-фруктами, парным мясом и рыбой, с покупкой продуктов раз в неделю? Правильно, нужен современный холодильник с большой "зоной свежести" и оптимальными условиями хранения самой...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют