Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » История создания детской коляски Teutonia

История создания детской коляски Teutonia

История создания детской коляски TeutoniaЕще с 1947года немецкая фирма Teutonia занимается производством детских колясок высочайшего качества. Именно на производстве этой компании с конца 50-х годов минувшего века начали выпуск хромированных шасси. В 80-х годах компания Teutonia выпустила первую в мире прогулочную модель детской коляски. В моделях колясок Teutonia идеально сочетаются элегантность и надежность. Все материалы, применяемые для создания первого транспортного средства для ребенка, подвергаются тщательной многоступенчатой проверке, а качество сборки проверяет и контролирует на каждом этапе электроника. Каждая новая модель, прежде чем поступить в массовое производство тестируется на прочность и безопасность. Если по результатам тестирования испытуемая модель получает высокие оценки и одобряется руководством компании, она поступает в производство.

Сегодня никто уже и не вспомнит, когда именно была изобретена первая коляска для новорожденных. Однако еще в 1853году был выдан первый патент на коляску для детей. Первые выпускаемые в Германии модели имеют некое сходство с теми, что мы можем сегодня видеть на улицах наших городов. Основателем производства первых транспортных средств для малышей считают Эрнста Альберта Нетера из Цайтца, именно он из своего путешествия по Европе привез в мастерскую своего папы идею создания прогулочного экипажа для детей. Первые модели колясок не возились, а тянулись за собой. При этом люлька была изготовлена из лозы.

В 1870 году вариант первой модели был доработан, и уже не нужно было тянуть транспорт малыша за собой, теперь его можно было уже толкать впереди. Позднее в районе Цайтца развились многочисленные предприятия по созданию первых транспортных средств для детей. Спустя некоторое время предприятия разрослись до европейского производства детских колясок. Именно отсюда коляски для малышей экспортировались по всей Европе. Эрнст Нетер распространял рекламные объявления в газеты шестью языками, в которых сообщал о своих новых разработках детских колясок для массового потребления. Со временем изменялась не только конструкция колясок, но и их внешний вид. Каталог компании Naether уже в 1896 году содержит более ста моделей.

В 20-е и 30-е годы минувшего столетия получило развитие массовое производство первых транспортных средств для детей по довольно таки доступным ценам на то время. Колеса огромного диаметра были немного уменьшены. Низкие люльки изготавливали из лозы, дерева или тонкой жести. После завершения Второй мировой войны производители вернулись к материалу под названием пресс-картон. До начала войны центром производства карет для малышей был Цайтц, а уже после производство переместилось в западную часть Германии. Уже в 1947 году отдельно от центрального производства была основана компания Teutonia.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 4
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют