Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Для чего нужны ионизаторы воздуха нам?

Для чего нужны ионизаторы воздуха нам?

Для чего нужны ионизаторы воздуха нам?В наше время, очень много разговоров о процессе ионизации воздуха. Но, сведения об этом явлении не бывают однозначными. Кто-то говорит, что ионы это самые полезные в мире частицы, а в то же время другие утверждают, что применение ионизаторов, наносит большой вред. Чтобы внести ясность в эти споры, давайте поговорим об ионах, о том какую пользу и вред здоровью оказывают эти частицы, и попытаемся ответить на интересный вопрос: для чего нужен ионизатор воздуха. Прежде всего, нужно понять, что такое ионизация воздуха.

 

Задумывались вы когда-нибудь о том, почему, будучи в квартире, мы часто испытываем дискомфорт, и появляется желание открыть форточку? Отчего появляется огромное желание уехать подальше от города и насладиться «свежим воздухом»? Оказывается, причина кроется в аэроионах.

 

Надо сказать, что наличие этих молекул в большом количестве и чистом виде, совершенно нормальная потребность каждого человеческого организма. Именно отсюда исходит причина устремления людей к свежему воздуху.

 

Содержание положительных и отрицательных ионов, может изменяться. Все зависит от самых разных факторов. Например, география, погодные условия и времена года. Кроме этого, очень сильно на содержание в воздухе выше упомянутых частиц, оказывает загрязнение воздуха. Будет уместным отметить тот факт, что ионы в помещениях «поглощаются» пластиком. Вот почему в офисах и помещениях где можно увидеть много пластиковых предметов, довольно часто бывает весьма «тяжелый» воздух.

 

Более двухсот лет назад, ученые заметили, что количество заряженных частиц, присутствующих в воздухе, может оказывать сильное влияние на организм человека. Многочисленные эксперименты, которые проводились в то время, говорили о том, что такое влияние действительно существует, а иногда оно даже очень значительное.

 

В воздухе, всегда имеются частицы обеих полярностей. Следовательно, нашему организму всегда нужны отрицательные, и положительно заряженные ионы. В наше время, это было доказано учеными и отмечено в специальной документации. Она говорит о том, что ионизатор воздуха, предназначенный для дома, должен быть биполярным. Другими словами он должен вырабатывать ионы двух полярностей,

 

Все ионизаторы сегодня, условно подразделяются на естественные и искусственные. Например, растения в природе вырабатывают ионизированный кислород, причем больше всего это касается деревьев хвойных пород. В воздух, заряженные частицы попадают под действием ультрафиолетовых лучей, при грозе, во время теплового или рентгеновского излучения.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 15
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют