Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как расставить мебель в спальне?

Как расставить мебель в спальне?

Самым интимным помещением в Вашей обители является спальня. Это та комната, где человек проводит треть жизни, где сбрасывается груз ежедневных хлопот, где можно отдохнуть и, набравшись новых сил, зарядится энтузиазмом для дальнейших планов и свершений. Именно поэтому, каждый элемент должен быть подобран правильно, как освещение, аксессуары, цвета, драпировки, так и мебель. Грамотно расставленная мебель в спальне – это важный момент, который каждому придется решать самому, ориентируясь на свой вкус, но отступать от общепринятых правил в этом моменте не стоит.

Учитываем размеры помещения.

В моменте расстановки мебели самую важную роль играют размеры комнаты. Если спальня маленькая, то соответственно и расставить мебель будет сложнее. Но не надо отчаиваться! Чтобы сопоставить в спальне два в одном, а именно красоту и функциональность, потребуется планирование расстановки мебели с учетом некоторых принципов. Рассмотрим их поподробнее.

Как расставить мебель в спальне?

Для качественной и беспроблемной меблировки мелкой спальни лучше составить эскиз планировки комнаты ссылаясь на ее размеры и габариты мебели. На эскизе нужно все четко обозначить, места расположения зеркал, светильников, розеток, бытовой техники, такой как телевизор и т.п. Также хорошим советом является, планируя дизайн интерьера спальни и расстановку мебели, отталкиваться от места расположения кровати в комнате. Немало важно, сразу определиться какой именно мебели отдать предпочтение, обустраивая спальню.

Маленькая спальня.

Организовать спальное место в небольшой комнате можно как с помощью кровати, так и с помощью дивана. Но каким бы ни было решение, именно кровать – это ключевая фигура, вокруг которой и располагается вся остальная мебель. Так как места не много, то наилучшими вариантами для создания уюта будут модули, многофункциональная раскладная мебель правильно расположенная в комнате. И как бы нам не хотелось, но придётся отказаться от больших шкафов и трюмо.

Дизайн маленьких спаленДизайн маленьких спален

Облагораживая свою спальню, не стоит забывать, что между кроватью и стеной или какой-то другой мебелью должен быть не слишком узкий удобный проход, а дверцы шкафов и ящики комода должны свободно открываться. Оптимально удобным элементом в помещении будет комод, который может исполнять функцию, как шкафа, так и стола. Прикроватные полки помогут по ярусно поместить вещи, а шкаф купе может стать незаменимым в интерьере мелкой спальни. Кроме того, что правильно внутри оборудованный шкаф купе может поместить все полезные вам вещи, он еще и поможет в визуальном обмане.

В маленькой спальне важно зрительно увеличить пространство. И в этом может помочь шкаф купе с зеркальной дверью от пола до потолка, а также правильное освещение и светлые тона в отделке комнаты. Важным является и то, чтобы на виду было минимум вещей, в ином случае спальня будет выглядеть захламлено и неряшливо.

Большая спальня.

С комнатами больших размеров можно работать совершенно иначе. Они не боятся большого количества мебели, замысловатых форм, изящных и необычных решений дизайнеров. Но все же есть особое правило, не нужно располагать мебель вдоль стен, и оставлять пространство внутри спальни пустым.

Дизайн большой спальнойДизайн большой спальной

В большой спальне, центральным предметом можно сделать кровать. Она может красоваться посередине комнаты окруженная балдахином или же можно отделить ее вовсе и сделать отдельную нишу.

Просторная спальня позволяет так же и расположение кровати по диагонали, и расположить рядом трюмо или угловую тумбу. Такая расстановка поможет создать уютную обстановку и в то же время интересный, креативный вид.

Общие правила для всех.

Хоть расстановка мебели в спальне это Ваше личное дело, но есть некоторые правила, придерживаясь которых можно добиться успеха в создании прекрасного интерьера, как в маленьких, так и в больших спальнях.

Итак, если для Вас важен здоровый сон, не ставьте напротив кровати зеркала и над изголовьем не располагайте полки. Избегайте в спальне острых углов, а также узких проходов, которые создают дискомфорт при передвижении. Помните, что свежий воздух – это залог здорового, крепкого сна, поэтому не перегружайте спальню мебелью.

Мебель для спальни: красиво и удобно.

Для создания уюта в спальной комнате, кроме такого традиционного и неотъемлемого элемента как кровать, также могут присутствовать: прикроватные тумбы, трюмо, шифоньер, шкаф, кресла, пуфики, туалетный столик и модульная мебель.

Мебель для спальни фотоМебель для спальни фото

Еще один совет, компьютер, ноутбук, телевизор на время сна должен находиться, чем подальше от кровати. Если в спальне есть балкон, то можно его сделать своеобразным продолжением комнаты, особенно это практично тогда, когда спальня небольшая. Там и можно расположить, те элементы мебели, которые не поместились в комнате.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Вязаная мебель
 Экстравагантные идеи для дизайна интерьера...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют