Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как одевать бандаж для беременных

Как одевать бандаж для беременных

Как одевать бандаж для беременныхДумаю, все знают, что бандаж – это приспособление, помогающее женщинам лучше себя чувствовать себя во время беременности и быстрее восстановить фигуру после родов. Но когда беременным женщинам в первый раз рекомендуют одеть бандаж, часто они не знают, как одевать бандаж правильно.

Из этой статьи вы узнаете, когда и как одевать бандаж для беременных, в том числе, как правильно одевать дородовый и универсальный бандаж (во время беременности и после родов), а также, как правильно одевать послеродовый бандаж.

Перед тем, как одеть бандаж, разумеется, сначала его необходимо купить. Отправляясь за столь важной покупкой, попросите мужа, маму или подругу пойти с вами. Зачем? Чтобы кто-то из них помог вам его примерить на случай, если продавец (аптекать) окажется занят другими клиентами. Лучше всего покупать бандаж в магазине для беременных. Там продавцы-консультанты сами подберут ваш размер и научат вас, как правильно одевать бандаж.

Если вы ограничены в денежных средствах, то лучший вариант для вас – универсальный бандаж. Благодаря ему, вы сможете быстрее вернуть себе фигуру после того, как родится ваш малыш. О том, как не потерять привлекательность фигуры во время беременности, 
Как правильно одевать бандаж для беременных

Важно: дородовый бандаж или универсальный, одетый во время беременности, никогда не должен давить на брюшную область! Вероятно, на упаковке бандажа будет нарисована схема, как правильно одевать бандаж. Только знайте, что многие врачи не всегда согласны с приводимыми схемами одевания бандажа, так как зачастую изображение неверное, и на рисунке бандаж одет слишком высоко. В первые разы одевайте бандаж лежа. В лежачем положении лобковая кость чувствуется легче. Вы умеете надевать набедренную повязку? Дело в том, что одевание бандажа очень даже напоминает этот процесс.

Итак, если бандаж одет правильно, то он должен проходить внизу ягодиц, ПОД животом, упираться в бедра, захватывая спереди лобковую кость. Одевая бандаж, не затягивайте его слишком туго, в то же время слабо затянутый бандаж носить бессмысленно. Ниже в статье приведены картинки, как одевать бандаж правильно, однако на всякий случай возьмите бандаж с собой в консультацию и попросите врача, чтобы он показал вам, как одевать бандаж.

Ну вот мы, кажется, и разобрались с вопросами правильного одевания бандажа. Насчет того, когда пора одевать бандаж, сказать сложнее. На этот вопрос никто лучше наблюдающего врача не ответит. Приблизительно, бандаж назначают на 22-30 неделях беременности. Все зависит от того, как чувствует себя беременная, поэтому когда появится тяжесть или начнет болеть спина, сообщите об этом своему врачу.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Зачем нужен бандаж для беременной?
В статье «Зачем нужен бандаж для беременной» мы расскажем вам, для чего нужно носить бандаж. Часто беременные женщины сталкиваются с вопросами, на которые нет ответов. К таковым относится вопрос - нужно ли носить бандаж, как...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют