Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » 5 способов сохранить красоту во время беременности

5 способов сохранить красоту во время беременности

Нужно ли заботиться о красоте во время беременности? Беременная женщина излучает естественную красоту и нежность, но часто чувствует себя толстой и уродливой. Красота и беременность являются полностью совместимыми понятиями.

Все, говорят вам, что вы красивая и сияющая, а гормональные изменения, которые происходят в вашем организме, заставляют вас чувствовать себя ужасно. Прибавка в весе, отеки во время беременности, проблемы с кожей, волосами и зубами - факторы, которые способны ухудшить самочувствие каждой из нас, а беременные женщины еще более чувствительные. Как выглядеть красивой во время беременности?

Уход за кожей во время беременности

Во время беременности, кожа колеблется между жирной и сухой. У одних беременных женщин появляются прыщи, а у других они исчезают. Хотя после рождения ребенка кожа вернется к своему нормальному состоянию, необходимо уделять ей должное внимание и уход и во время беременности. В дополнение к ежедневной чистке и увлажнению, необходим пилинг, по крайней мере, один раз в неделю. Благодаря пилингу кожа становится мягкой, гладкой и более восприимчивой к увлажняющим и питательным средствам. Во время беременности клеточный обмен ускоряется. Поэтому необходимо усилить питание и увлажнение кожи.

Внешний вид во время беременности

5 способов сохранить красоту во время беременности

Женщина всегда должна оставаться женщиной и следить за своим внешним видом , даже во время беременности. Тем более беременность - отличный повод обновить свой гардероб , если тяжело и не хочется ходить по магазинам , то на помощь приходят интернет-магазины и заказать одежду для беременных можно не выходя из дома.

Косметический совет: хватает одной маски для лица в неделю для увлажнения и питания кожи.

Во время беременности количество волос на лице может увеличиться. Их можно удалить с помощью пинцета. Кожа во время беременности склонна к пигментации. Избегайте чрезмерного пребывания на солнце, и используйте косметику с высоким SPF, даже в холодные месяцы. Во время беременности кожа становится чувствительной, поэтому вы должны быть осторожны в выборе косметики. Избегайте косметических средств с витамином А (ретинол), бензоил пероксидом и кремов для удаления волос. Не красьте волосы или по крайне мере корни волос.

Питание для здоровья и красоты во время беременности.

5 способов сохранить красоту во время беременности

Питание занимает основное место в программе для здоровья и красоты во время беременности. Ешьте много фруктов и овощей с высоким содержанием воды и витаминов, таких как грейпфрут, брокколи, капуста, сельдерей, баклажаны, салат, редис, шпинат, кабачки, помидоры и так далее. Ешьте регулярно сбалансированное меню богатое различными питательными веществами. Ограничьте потребление кофеина, бросить курить. Пейте 400 мг фолиевой кислоты ежедневно до 16-й недели, чтобы избежать дефицита. Слушайте голос вашего тела, дайте ему то, что оно просит (за исключением сигарет, кофе и алкоголя), но не переусердствуйте.

Легкие упражнения для тонуса тела во время беременности.

• Регулярно делайте легкие упражнения, во время беременности, они зарядят вас энергией и улучшат кровообращение во всем организме. Конечно, перед началом любых упражнений во время беременности, проконсультируйтесь с врачом.
• Упражнения йоги для беременных улучшают осанку, снимают боли в спине и суставах, повышают уровень потребления кислорода и способствуют выведение токсинов. Перед началом занятий проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом по йоге.
• Упражнения по пилатес также очень уместны во время беременности, потому что они способствуют поддержанию гибкости нижней части таза, так же они окажут вам неоценимую помощь в восстановление формы после рождения ребенка. Проконсультируйтесь у специалиста, прежде чем начать занятия пилатес.
• Избегайте физической активности, которая предполагает сильное напряжение (аэробика, бег трусцой). Ходьба и плаванье гораздо более уместны.
• Массаж во время беременности также очень полезен, он облегчает утреннее недомогание, успокаивает пульс, снимает отек ног и боли в спине, избавляет от бессонницы и беспокойства. Доверяйте только квалифицированным массажистам.
• Отдых - лучший фитнес во время беременности. Не стройте из себя героиню, попробуйте расслабиться, медитировать, принимайте теплые расслабляющие ванны (не горячие). Избегайте саун и бань, так как они повышают температуру тела.

Растяжки – самые ужасные вредители красоты во время беременности.

Вы можете правильно питаться, быть осторожными в выборе еды, стараться не набрать лишний вес, регулярно пользоваться питательной косметикой, и все же, приобрести растяжки. В данном случае за генами последнее слово. Советуем посетить сайт beautyart.pro— это место, где собраны все мастера и специалисты в отрасли красоты
У большинства, растяжки появляются на животе, а у некоторых на груди, верхней части рук, на бедрах и ягодицах. Следует стараться делать все, чтобы избежать растяжек - следите за своим весом и, как правило, держать под контролем, увеличение веса, поддерживать хороший уровень гидратации - внешний (мазать себя увлажняющие косметические средства) и внутренний (выпивать не менее 2 литров воды в день), и использовать косметику против растяжек. Не забывайте и о том что есть хорошие народные средства от растяжек , которые дают хороший результат.

Косметический совет:

В теплую ванну – положить 2 столовые ложки меда, мед поможет коже удерживать влагу.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какова норма прибавки веса при беременности?
Какова норма прибавки веса при беременности? – этот вопрос занимает всех будущих мамочек....
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют