Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Косметика во время беременности

Косметика во время беременности

Косметика во время беременностиБыть привлекательной хочется всегда и тем более в такой волнительный период времени, как беременность. У будущей мамы возникает множество вопросов, сомнений и опасений. И один из них: какую косметику можно использовать в этот период?

Кожа — это гормонозависимый орган, а во время беременности он резко изменяется, так как основной задачей организма в этот период является вынашивание ребенка. За счет возникших изменений возникает ряд проблем:

Повышение жирности кожи, а зачастую резкое обострение акне. Правда, может быть и обратный эффект —у некоторых женщин состояние проблемной кожа и наоборот улучшается. Но это случается не так часто.

Появление пигментных пятен. Причин их возникновения во время беременности две: во-первых, изменение гормонального фона, во-вторых, повышение чувствительности к солнечным лучам.

Растяжки или стрии — возникают из-за резкого увеличения в объеме живота и груди.

Активация процессов естественного увядания кожи. Резкое старение во время беременности грозит женщинам после 35 лет, однако и более молодые мамы могут отметить снижение упругости и эластичности кожи. Это связанно с тем, что большая часть витаминов, микроэлементов и ферментов направлено на формирование организма ребенка.

Повышенная чувствительность кожи. Многие отмечают небольшое шелушение кожи, единичные красные пятна и общую реактивность кожи на различные средства бытовой химии и даже воду. Причины этого состояния те же, что и в предыдущем пункте. Белорусская косметика – вызов мировым косметическим компаниям. Косметика марки Белита – профессиональная косметика, которая предлагает вниманию женщин еще одно популярное современное средство. 

Самая распространенная ошибка среди будущих мам — полный отказ от применения косметики. Ведь кремы способны активизировать обменные процессы кожи, повысить клеточный метаболизм. Они оказывают омолаживающее действие и антиоксидантную защиту. Кожа лица приобретает свежий и здоровый вид, разглаживаются морщинки.

Для профилактики пигментных пятен необходимо применять солнцезащитные средства. Лучше, если солнцезащитные кремы будут из ряда профессиональной косметики с должным уровнем защиты. Также, стоит обратить внимание на используемый в данном средстве фото фильтр. Желательно взять тот крем, в котором есть не химический, а физический фото фильтр, так как он не проникает вглубь организма, а защищает кожу, слоно экран, располагаясь на поверхности кожи.

Необходимо использовать средства, повышающие эластичность и упругость кожи. Это будет отличной профилактикой появления растяжек.

Какую же косметику лучше выбрать? Безопаснее всего применять средства, разработанные специально для беременных и кормящих мам. А что делать с макияжем? В нем нет ничего страшного, если, конечно, не злоупотреблять декоративной косметикой. Основное требование к ней — это дерматологическое тестирование.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 4
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Mail Ru, crawl Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют