Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Самые первые признаки беременности

Самые первые признаки беременности

Беременность для будущей мамы – это удивительное чувство зарождения маленького человечка внутри себя, которое хотя бы раз должна испытать каждая. Почти все нерожавшие девушки не могут сразу определить, что они в интересном положении, поэтому знать первые признаки беременности достаточно важно, ведь правильная диагностика является благополучным началом вынашивания ребёнка, а потом и родоразрешением.

Самые первые признаки беременности

Основная симптоматика, проявляющаяся на малых сроках беременности.
  1. Неконтролируемая вспыльчивость и беспокойность, вызванная изменением гормонального фона организма. Женщина плохо контролирует свои эмоции, при этом осознает, что они не соответствуют обычному её поведению. 
  2. Изменение вкусовых качеств обычно потребляемой пищи, она становится пресной, поэтому часто беременных и «тянет на солёненькое». 
  3. Ранний токсикоз беременных, проявляется в лёгкой (подташнивание) и тяжёлой формах (рвота вслед за приёмом пищи). 
  4. Иногда возникает на ранних сроках – набухает грудь и чётко видны вены. 
  5. Достоверный признак – задержка менструации. Если вы не наблюдаете месячные в положенный срок, то вас с большой долей вероятности можно поздравить с долгожданной беременностью.

«Неординарные» первые признаки беременности. 

  1. Изменение микрофлоры влагалища (у не многих), сопровождающееся чрезмерными выделениями беловатого оттенка в виде хлопьев. 
  2. Искажение обычного обоняния и рецепторов вкуса (отвращение к пище). 
  3. Привкус «металла» во рту. 
  4. Проблемы со сном или наоборот быстрая утомляемость, проявляющаяся в постоянном желании спать. 
Перечисленные симптомы не претендуют на точность в диагностике положения женщины, гормонально организм достаточно сложно устроен и подкидывает иногда маленькие неожиданности. Поэтому, чтобы более точно диагностировать состояние женщины, рекомендуется использовать тесты для определения беременности, а также последующая консультация на приёме у врача акушера-гинеколога.
 
Часто задаваемые вопросы и ответы на них.

Самые первые признаки беременности

Возможно ли установить беременность в первые дни после зачатия?
 
Это крайне трудно сделать, ведь на протяжении такого короткого промежутка времени яйцеклетка стремится к матке, количество клеток начинает интенсивно увеличиваться и в результате образуется эмбрион-горошина. Возможно, если вы измеряли свою базальную температуру какой-то период, то с момента зачатия она станет больше 37 градусов, что, скорее всего, и будет подтверждением «интересного положения». Опять же, все перечисленные первые признаки беременности будут сигнализировать об этом, но при таком раннем сроке точным будет только анализ крови. Рекомендуем не спешить и подождать, тогда вам определённо станет известно о своём состоянии. 

Что ощущают на первом месяце беременности?

Самые первые признаки беременности

В процентном соотношении подтвердить беременность на 100% может только врач и на более поздних сроках, где-то на 5 неделе. А до этого времени женщины могут судить о наступившей беременности лишь по индивидуальным ощущениям. 
Большинство замечают изменение формы груди и её чувствительность, ореола меняет цвет на более коричневый, что говорит об изменении гормонального фона. 
 
Около 60% женщин испытывают ранний токсикоз, в той или иной форме. 
Боли в пояснице, спровоцированные ростом матки, что, в свою очередь, ведёт также к частому мочеиспусканию. Отеки конечностей, а бывает и кровянистые выделения, которые свидетельствуют о фиксации плодного яйца в матке. 
Опять же, не стоит доверять своим ощущениям, всё-таки лучше обратиться к специалисту, ведь под наблюдением будет намного безопаснее и комфортнее как вам, так и ребёнку.
 

Какие признаки указывают на патологии при беременности?

Патологией, возможно, может быть внематочная беременность, поэтому если у вас нет менструации, повысилась температура (что бывает не всегда), имеются болевые ощущения в районе живота – матки, маточных труб, нужно обязательно показаться специалисту. Разрешить подобную ситуацию можно только хирургическим путём, иначе исход может оказаться летальным. 
Пугаться в любом случае не стоит, лучше настраиваться позитивно и при первой возможности пронаблюдаться у специалистов, а они, в свою очередь, помогут, чтобы этот период в вашей жизни остался полон положительных эмоций и появившийся на свет малыш был полностью здоров
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 5
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют