Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как бороться со стрессом во время беременности

Как бороться со стрессом во время беременности

Как бороться со стрессом во время беременностиПоскольку организм женщины переживает в период ожидания рождения ребенка серьезную физиологическую перестройку, то и стресс во время беременности, нужно считать явлением закономерным. Это и боязнь будущих родов, и волнение о состоянии здоровья своего дитя, да и просто любая из жизненных ситуаций, которая в той или иной степени способна вывести из равновесия.

Являясь естественной реакцией организма на любой вид раздражителя, стресс способствует приспособляемости и выживаемости человека. Поэтому его не стоит рассматривать как явление исключительно негативное. Более того, в определенных дозах стрессовые состояния даже необходимы для нормального существования и развития. И стресс во время беременности не будет исключением, разумеется, когда речь идет о полезных волнениях. Например, о каком либо радостном событии в семье будущей мамы или череде приятных сюрпризов. В том случае, если возбужденность будет умеренной и недолгой – подобная встряска ничего кроме пользы, для женщины в положении не принесет, чего не скажешь о стрессе отрицательном, который способен не только снизить возможность к адаптации, но и разрушить организм.

К тому же подобное состояние губительно влияет на малыша. Поэтому необходимо распознать его как можно скорее и попытаться избежать дальнейшего развития.

Основные признаки, на которые следует обратить внимание:

• Быстрая утомляемость;
• Неудовлетворенность маленькими ежедневными победами;
• Отсутствие сосредоточенности;
• Утрата чувства юмора;
• Сонливость днем;
• Бессонница;
• Состояние обеспокоенности;
• Учащающееся сердцебиение и дрожание тела;
• Кожные высыпания;
• Головные боли, сопровождающиеся головокружением.

Диагностировав у себя хотя бы что-то из этого списка, необходимо тут же принимать меры. А именно, начинать радоваться жизни. Позитив, несомненно, есть во всем просто его нужно заметить. А любые проблемы иногда достаточно лишь обсудить с близкими людьми, как они тотчас будут устранены. Ведь зачастую окружающим и в голову не приходит, что они доставляют вам неудобства.

Итак, позволяйте себе больше ежедневных радостных мелочей: находитесь в окружении красивых вещей, пробуйте разные вкусности, одним словом, наслаждайтесь жизнью. Беременность самый подходящий период для этого. А прогулка по парку и качественный сон окончательно прогонят стресс, способствуя созданию идеальных условий и для мамы, и для малыша.

Таким образом, принимая во внимание тот факт, что стресс во время беременности, будучи слишком сильным и продолжительным становится первопричиной серьезных опасностей для будущего ребенка, следует как можно меньше подвергать себя излишним волнениям и искать в любой ситуации положительные стороны.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как высчитать дату рождения ребенка
Как будущей маме высчитать предположительную дату рождения ребенка....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют