Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как приготовить имбирь для похудения

Как приготовить имбирь для похудения

Как приготовить имбирь для похуденияКак приготовить имбирь для похудения. Над этим сегодня задумываться не стоит, поскольку рецептов приготовления имбиря существует немало.

Целебные свойства имбиря известны во всем мире. Это и ветрогонное, и общеукрепляющее организм средство, которое помогает решить проблемы излишнего веса, иммунитета.

Как приготовить имбирь для похудения? Вы можете употреблять имбирь в свежем виде, нарезав предварительно помытые и очищенные корневища в еду. Это могут быть и горячие блюда с имбирем - мясо, курица, рыба. Также имбирь еще издревле добавляли в напитки - сбитень, квас, а также в кондитерские изделия-пряники, печенье.

Сейчас очень многие стараются похудеть, наладить работу своего организма по выведению шлаков и токсинов. И как нельзя лучше в этом нам помогает имбирь, поэтому люди и задумываются все чаще, как приготовить имбирь для похудения. Он оказывает омолаживающее действие на организм человека, устраняет зашлакованность организма.

 Имбирь для похудения используют в чаях, настойках, салатах. Для напитка берут корень имбиря весом около 200 грамм. В кастрюлю следует налить 1,5 литра воды, добавить очищенный от кожи корень имбиря, мелко измельченный. Затем довести воду и имбирь до закипания, добавить сок одного лимона и пару чайных ложек меда. Все перемешать и пить в теплом виде несколько раз в день.

По своим свойствам имбирь для похудения дает результат в сочетании с диетой. Т.е. если вы ограничите питание – жиры, сладости, мучное, и при этом будете применять настойки или чаи с имбирем, то вы начнете терять килограммы, равномерно. Т.е. постепенное снижение веса, которое будет происходить, будет носить характер оздоровления, так как организм начнет функционировать нормально. Наладится работа по расщеплению жиров, функционирование пищеварительной системы.

Не стоит ожидать сиюминутных результатов, так как организм человека при стремительной потере веса также стремительно этот вес набирает заново. Поэтому лучше рассчитывать на курс приема  напитка из имбиря и постепенно менять режим питания, увеличивать физические нагрузки. К имбирю стоит отнестись с вниманием, так как он имеет и ряд противопоказаний.

Это и заболевания сердечнососудистой системы, и индивидуальная аллергическая реакция, непереносимость продукта. Поэтому стоит начинать прием имбиря в небольших количествах, чтобы посмотреть реакцию собственного организма на этот продукт.

Еще хотелось бы отметить, что имбирь имеет ряд целебных свойств для кожи. Он заживляет мелкие ранки. Соком имбиря можно обрабатывать мелкие воспалительные процессы на коже. Противомикробное, противовоспалительное свойство имбиря также актуально при простуде и заболеваниях горла. Можно полоскать горло настойкой из имбиря, а также просто разжевывать дольку имбиря, если вы хотите быстрее избавиться от микробов в полости рта.

Имбирь помогает при токсикозе у беременных, при укачиваниях, любых видах рвоты. Он очищает и укрепляет организм.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как пить имбирь для похудения
Вариантов невероятно много, и сориентироваться среди них непросто. Итак, как пить  имбирь для похудения? Предлагаем несколько простых советов:...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Google AdSense, Google AdSense, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют